Спичкой, причем жженой - нужно сжечь спичку, а ее углями (остывшими, конечно) потереть зубы - можно втирать в зубы пальцем. можно на щетку нанести - говорят - это древний рецепт - самой помогло не раз.
Нанайцы всегда чистили зубы угольками из костра и у них всегда отменно белые зубы. А так за профчистку в клинике отдавать каждый раз по 1000-1500 - это и эмаль сдерешь и деньги улетят.
Это самый безопасный и эффективный метод.
Еще вариант - менее безопасный - содой - но, говорят врачи, эмаль слазит от этого понемногу - хотя тоже эффективно и на себе не раз сипытала.
Есть множество отбеливающих паст - но их эффект не так прочен. Мне больше помогли первые два способа, чем все эти "Колгейты" и "Лакалюты" за 100-150 рублей за пачку.
Для большего укрепления можно использовать соду и ополаскивание раствором соли (не экстра) - а то десны могут покраснеть.
Кроме того, много рецептов могут дать парадантологи, можно посоветоваться в косметологической клинике - там в зависимости от типа зубов и имеющихся показаний могут предложить разные средства.
Но все-таки угольки и жженые спички - как природное - самое лучшее!!!!
Прочее о здоровье и красоте
А как быстренько можно побелить зубы, перед выходом на работу?
пользуйтесь пастой-"lacalut" и ополаскивателем того же бренда "anti-plague"
Почистить активированым углем, правда потом надо будет выбросить щетку.
смешать зубной порошек с небольшим кол-ом лемонного сока ...если нет зубного порошка ..то взять пищевую соду ...не чаще чем раз в неделю для зубов это даже полезно, при повышенной чувствительности ..пользоваться кислотами не рекомендуется ..