Прочее о здоровье и красоте
Какие продукты содержат йд?
Иодосодержащие растения и животные определяются окружением, в котором они выросли. Молочные продукты из молока, производимые коровами, пасшимися на прибрежных почкх, а также фрукты и овощи, выросшие на прибрежных землях, являются источниками иода. Иод содержит: большинство морепродуктов, особенно треска, тунец, креветки, молочные продукты, также, морская капуста, бурые водоросли, гречневая крупа, картофель, иодированная соль, фенхоа.
Все морепродукты. А где буква о
Хурма, фейхоа. морская купуста и все морепродукты.
Если имели ввиду йод, то морепродукты, морская капуста в частности.
морская рыба, оливки/маслины.
Морская капуста содержит йод, если буква "о" имеет значение :)
Основной источник йода - морепродукты, рыба, а особенно морская капуста. Еще соединения йода (йодаты) добавляются в тесто при изготовлении некоторых кондитерских изделий, так что внимательно читайте информацию на упаковке. Ну и, конечно, йодированная соль. В небольших количествах йод содержится в молоке и мясе, яйцах и зерновых продуктах. Наиболее высокое содержание Йода в водорослях:
- в сухой ламинарии - 26-180 мг на 100 г продукта
- в сухой морской капусте - 200-220 мг на 100 г продукта
В морской рыбе и продуктах моря содержание Йода достигает 300-3000 мкг на 100г продукта.
Также источником Йода для человека являются: мясо, молоко, яйца, овощи. :-)
Морская капуста.
В семечках яблока тоже много йода.
Рыба, соль иодированная
морская капуста, морепродукты.
что за йд???