Хотелось бы выбрать какую-то смесь для светлого типа кожи, чтобы удобно наносилась и не пачкала.. . Средств много, а в косметике я не очень то разбираюсь. ))
Короче говоря, хочу подготовиться к солнцу, купить необходимые средства, но без всяких наворотов.
Прочее о здоровье и красоте
Собираюсь на море и ищу для себя крем/или спрей для загара, какой посоветуете?
Жень! Кремом надо обязательно пользоваться! Опяраясь на многолетний опыт загорания, рассказываю. Практичнее использовать спрей. Быстрее наносится и не пачкаются руки. Для первых дней нужна более сильная защита 20-25, для детей лучше 30. Для уже немного загорелой кожи, можно брать 10-15. Мне нравится GARNIER ambre solaire. Большой выбор для всех типов кожи и всех видов загара. http://www.flirtshop.ru/catalog/all/149/?PAGEN_1=2 и http://www.flirtshop.ru/catalog/all/149/?PAGEN_1=1. Это просто образцы. Хорошее соотношение цены и качества. И обязательно нужно купить Освежающий и увлажняющий крем ПОСЛЕ ЗАГАРА. Из той же серии GARNIER ambre solaire, есть чудесный спрей с экстрактом кактуса. Проверено! Кожа становится мягкой и не шелушится. Пробуй! Удачи!
Динара Исраилова
ты чего не спишь то ???)))
НЕМО - детский.... 25SPF прикольный, советую
Обычно покупала гарньер, нивеа и т. д. В этом году купила Биокон и не пожелела.. А только порадовало, что он в 3-4 раза дешевле всех раскрученных марок
Честно говоря не знаю. За свои 50 лет ни разу не пользовался кремами подобного рода. Единственно что заметил по себе и могу поделиться опытом. если ты парень физически активен, то перед солнечными ваннами желательно вспотеть: поиграть в волейбол, футбол, настольный теннис. К поту, загар очень быстро пристает, и я никогда не сгорал в таких ситуациях. Ну а если малоподвижный, тогда конечно без крема не обойтись.
Женька, купи от Nivea, фактор защиты примерно 20-25 =)
Евгений, средства защиты от солнца необходимы. Это профилактика очень серьезного вида рака-меланомы. Вам необходим самый большой фактор защиты. Есть статистика, что у мужчин чаще меланома возникает в области "голова-шея", у женщин на ногах.
Кроме того, есть понятие-фотостарение: под воздействием солнца клетки теряют влагу практически безвозвратно.
Лично я использую несколько лет косметику Ля Рош позе-продается в аптеках. Имеет статус лечебной, а таких в России всего несколько. Очень надежная защита в течение двух часов, проведенных на солнце, если вы попадаете в помещение, то крем "отдыхает" и это время не учитывается. Хорошая текстура, дополнительно увлажняет и питает кожу, снимает раздражение. Стоимость в пределах 600-800 рублей.
Почитайте на сайте и сайте