Про общее это хорошо, конечно.
Но дом у мужчины должен быть свой. Тогда идиотского вопроса:
"А кто в доме хозяин? " не может быть в принципе.
И женщина понимает, что в случае разрыва отношений - она уйдёт из этого дома, а не наоборот.
Очень многие семьи распались как раз из за того, что люди не могли ответить на вопрос - кто же хозяин в их доме?
Прочие дела домашние
правильно ли я понимаю????: Семья - это когда все общее? или есть ваше - есть наше???
семья - это не колхоз, где все должно быть общее. у каждого члена семьи обязательно должно быть что-то свое, личное, а что-то должно быть общее, объединять людей, которые, собственно, себя семьей считают. такое мое мнение
Наверное может быть по-разному. Мой сын-предприниматель. Дело "затеял" до брака. Он содержит две семьи (так получилось). Но ЕГО ДЕлО-это его.
Во всяком случае, у нас с мужем общий бюджет, общие интересы и вообще все общее.))))
Все общее, но и личное пространство тоже не помешает))
личное должно быть
Есть и то и другое, своим членам семьи я конечно даю свои вещи при необходимости, но когда мой муж дал напрокат мой иголчатый аппликатор своему другу, мотивируя тем, что все вещи общие-думаю что он надолго это запомнил, т. к. аппликатор я купила себе новый и считаю, что такие вещи могут быть только индивидуальные ну или в крайнем случае членов одной семьи.
У нас все общее, кроме зубных щеток и одежды. Так сложилось и нам нравится.
Вообще, по-любому всё дожно быть общее.... Иначе что ж это за семья такая?
Думаю. есть вещи сугубо личные - предметы гигиены. например. Или личное пространство. Или личное время. Некий сектор. где человек м. побыть в одиночестве. конечно. если это ему важно.
А вообще. всегда лучше спросить разрешение. и получить его.
все зависит от того, какие люди живут в этой семье, а так - это всё общее
зубная щетка всегда должна быть своя... а остальное общее
нет, сначала будем жить на твои деньги, а потом каждый на свои!!!
А для чего тогда вообще заводить семью, если постоянно чего-то делить?
В разных семьях по разному, тут играет роль, как было у супругов, в семьях в которых они росли.