Прочие дела домашние

Мой персональный байбакО )))
Эта фота висит у меня в кабинете и я дочку пугаю, что сейчас пойдем к бабаю и он ее сьест.
Кто- нибудь видел Бабая (ну, которым пугают детей)?...))))
... и как он выглядит?)))
А у нас в Татарстане дедушек называют бабаями. Это у нас не пугательно, а наоборот добрый дед. Бабай в переводе с тат. -дед Я думаю его происхождение от татар, также, как баш, башка-голова
Все о нём знают, но как выглядит.. .
Та же самая история и про любовь::))
хы знаете анекдот ))
Недавно в детском саду #5 прошел концерт Мэрлина Мэнсона. Он думал, что он исчадье ада, отродье сатаны, а оказалось - банальный бабай..

Мой персональный байбакО )))
Слушай Иващенко и Васильева....
Светлана Исаева
не знакома с ним...))) они видели?)))
Ну наверно дети и видели, раз боятся.. . я всегда своему говорю: "Смотри, Бабайка идет, скорей прячься от нее.. . " И в 1,6 года он ее боится.. . ))))
Мы не скажем никому, что у нас живет Бабайка.
Он – задира, хулиган, хвастунишка и зазнайка.
Он с утра вставать не хочет, прикрываясь одеялом,
В шкаф засовывая кошку, говорит: «Она устала! »
Разбивая папе кружку, прячет под диван осколки.
Полистав десяток книжек, не поставит их на полку.
Всем вокруг расскажет смело, что летал на Марс недавно,
И, что в доме, несомненно, он – Бабайка, самый главный.
Так что, если кто-то что-то вдруг сломал или порвал,
Папа с мамой сразу знают – тут Бабайка побывал.
На картинке в детской книжке. Старичёк с бородкой с мешком за спиной, в который он кладёт детей, которые не хотят спать!
Светлана Исаева
страшный????или... милый и суровый???

Видела только домового. Мой выглядит, как пушистый клубок 10-12 см в диаметре, вместо рта то ли большие губы, то ли утинный клюв, на куринных лапах в натуральную величину. Вместо рук отростки, похожие на крылья неоперившихся утят. Весь по высоте около 25 см. Вот такой мой орнитологический домовой.
Мои родители, а потом и я, и мои брат с сестрой никогда не пугали детей. Пугая их, Вы развиваете в них комплексы.
Бабай описывается как «маленький старичок с бородой и с котомкой или большим мешком» . Иногда Бабай не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме.
Вчера сын (ему 2 года) увидел в парке мусульманку всю замотанную с головы до ног в черно-серые одежды с небольшой прорезью для глаз, и говорит ;"Бабай !"Я ему говорю что это тетя, а он мне твердит"Бабай, укусит! "Вот такие представления у моего сынули о бабайке!
Да все видели! Это имя, как и Баба-Яга, произошло от "бабай-ага", как обращаются к старейшинам у некоторых народов Средней Азии. К нам пришло, по-видимому, со времен монголо-татарского ига. С тех пор и пугают детей названным авторитетом. А бабаев и сейчас не только в Средней Азии, но и в России полно (на рынок ходила? стройки видела?) , что и не удивительно - хотят люди выжить - работают везде где только можно. Молодцы.
Вы прикалываетесь? )))
Светлана Исаева
да нет...)) нарисовать захотелось с утра...))
Это выдумка для детей! ВЫДУМКА!
жырный мужик пол рожи зеленое пол синее, пальцы как сосиски, а ноги сордельки
нуууууууууу!!!! бабайка - это моя свекровка!!!!
мааахинькай такой, с нечёсаной бородкой? к тебе давича побежал :)
напейся и не только бабайку увидишь =)
Светлана Исаева
это проверено на личном опыте?!))) и ...какой он?!..