Прочие дела домашние
куда отдать сына в школу_в обычную,без особых поборов,но через дорогу,или
в лицей(все дела),не надо переходить дорогу,но там говорят родители только и успевают отваливать,если нет-заваливают реб
Школа - это очень серьезное дело. Она дает не только базовые знания ребенку, в школе происходит формирование и становление ребенка как личности.
я бы на вашем месте, просто посоветовалась со знакомыми, если есть такая возможность, то с родителями, чьи дети учились или закончили данные учреждения.
А как вы сами себя чувствуете в школе и лицее? Довертесь себе, где более приятная на ваш взгляд атмосфера, в кокаой школе вы сами захотели бы проводить большую часть своего времени? Съездите, посмотрите, поговорите с людьми. ?
Важен и коллектив, и репутация школ, и ее деятельность и активность. И дело тут вовсе не в престиже и деньгах. И государственная и коммерческая школы могут оказаться в равной степени и хорошими и плохими.
дело Ваше.. . я сама училась в школе далеко от дома - родители по началу в "блатную" отдали. . потом перевели, потому что в той школе не хотели со мной заниматься - я была умственно развита на порядок лучше, чем одноклассники. Со своей дочерью иду на свою работу в другую школу - самую обычную.. . умный ребёнок везде будет учиться хорошо, а неумного нигде толком и не научат...
Светлана Ковальчук
А вот здесь с Вами не согласна. Моя одногруппница (ленинская стипендиатка) школу закончила на 5, школа была самая посредственная, дети-шалопаи, так поделилась со мной что учиться было очень сложно, знания дают на троечников, на хорошиста как на белую ворону смотрят-выскочка. Учиться хорошо еще не значит иметь хорошие знания. Я сама из сильной школы, училась больше на 4, чем на 5, так не готовясь поступила сразу в ВУЗ.
Сын ходил в частные детский сад, при частной школе, там (в школе, в отличие от дет. сада ни хрена не учат) . Отдала в обычную, общеобразовательную, но не рядом с домом.
Сложно. Поборов Вам и в простой школе хватит. Лучше бы без дороги. Если с финансами более менее, то лучше лицей. В младшие классы отдавайте "на учителя", он все закладывает для успешной учебы в будущем. Узнайте где хороший педагог, не важно в какой школе, а в 5-й класс будете решать.
Mary Detk
Так написали,, как будто все педагоги взяточники, ей-богу..
Mary Detk
По-моему, раньше никто никого на "учителя " не отдавал.. и все учились неплохо... а сейчас... куда хочу - туда иду.. не факт , что именно к Вашему чаду выбранный педагог будет относиться нормально... а без грамотных отношений в школе ничего не получится
Если в ближайшей школе хороший учитель, то в нее без разговоров! Речь идет о начальной школе. Мнения об учителях собирайте у тех чьи дети учились у этого учителя. Учителя в гимназиях и лицеях далеко не всегда лучше, и чаще потом задают вопросы типа : почему учителя берут взятки? Таких учителей избегайте - никаких хороших знаний они не дают детям! А в лицей можно поступить в 5 или в 10 класс. Когда ребенок будет более самостоятельным. Но тоже опасайтесь мест, где при поступлении надо заплатить, а не показать знания - это гнилое место, там знаний нет, есть только показные оценки, которые окажут медвежью услугу на ЕГЭ.
В спецшколах, лицеях зарплата учителей выше, чем в обычных школах. Поэтому уровень педагогов тоже выше (директору есть из кого выбирать) . Но все зависит от конкретной школы. Пособирайте мнения разных людей об этих школах. Кстати, что это за лицей, куда так легко попасть в августе?))
Гуля Шекеева
так эт на след год
Зифа Галиакберова
Зарплата в лицее у учителей не выше! Уровень педагогов не всегда выше - зависит от директора.
в лицей, там лучше учителя и ученики.
Ленка Сень
ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Лучших нету!
А в любом обществе ещё успеет завистись какая нить гадина....
В начальных классах лучше через дорогу, а в 4 класссе переведете... Хлопот меньше и душа на спокое и сын поспит утром, дети так любят спать, да и эти деньги потратите на совместный отдых с семьей. Всего хорошего!
в обычную
Школа не главное какая, главное какой учитель будет учить вашего ребенка!
В спецшколу, так как контингент учеников несколько другой: обычно там учатся дети заботливых родителей, а вот неумеренные поборы игнорировать. Это ваши деньги. "Заваливать" перестанут, если с учёбой всё будет нормально. Учителя люди подневольные, сами всего боятся.