Прочие дела домашние

Легко ли вам решиться на ремонт? Сами делаете или профессионалов привлекаете? А дизайн?

мои родители всегда делают ремонт сами так как руки растут правильно
а по дизану у нас мама
квартира просто афигенно обустроена
Анечка Толстая(Лукова)
Лучший ответ
Профессионалов найти так же трудно, как и время для ремонта. Каждый последующий профи ругает предыдущего, а мне хочется задушить их всех вместе и по отдельности. Дизайн- мой личный, с фантазией все нормально и есть приятель, который всё это вопрощает на бумаге. Пока проколов не было.
На ремонт решиться легко, тем более что я работаю в строительной фирме и ремонт делают мои рабочие
Ирина Важенина
касметику сами, а сложные технические решения (ОТОПЛЕНИЕ) , только профи
Ольга Кокурина
Нет, не легко. Делаем сами, зарплаты маленькие чтоб привлекать професионалов. Ну а дизайн на свой вкус, как получится, главное чтоб самим нравилось.
Юлия Литун
Над дизайном долго думаю. Когда решение окончательно оформиться, продумываю последовательность и материалы. До последнего раза, как только все продумывалось, приступал не мешкая. После того, как сделал последний ремонт, решиться на очередной - крайне тяжело. Потому что лучшее - враг хорошего. Последний ремонт получился такой, какой хотелось бы и видеть. Плюс набили дом мебелью, которая крайне гармонично вписалась в концепцию. Сейчас решился бы только на косметический ремонт. А так, все делаю сам.
Ольга Быкова
Очень легко! Делаем всегда сами. И дизайн свой собственный!
Глаза боятся, а руки делают. мы всегда сами с усами. Вот закончили недавно. меняли отопление, обои и покраской занимались.
F0
Fati 07
Если есть деньги и нет вкуса, тогда дизайнер и маляры. Если есть деньги и вкус - маляры. Нет денег и есть вкус - сама. Нет ничего - ничего не моможет, будешь жить так. Все делаю сама.
ремонт для меня мука это хуже всего
Когда мы взяли квартиру в ипотеку, то ремонт решили делать сами. Думали сума сойдем. Времени нет абсолютно, вечером приходишь домой и вместо отдыха занимаешься физическим трудом. Все это длилось очень долго. Теперь же нанимаю на сложные работы ремонтников, а косметические делаем вместе с работниками или по моей указке и дизайну! Так гораздо быстрее.
Сам всё сделаю лишь бы денег дали
Ремонт очень сложная вещь и очень дорогостоящая, но не в плане денег, а в плане времени. И муж считает лучше доверить это профессионалам. Но текущий ремонт мы делали сами, а комнату детей разрешили делать детям, так народ в квартиру, как на выставку приходил. Особенно детская была интересная - разноцветная.
решиться трудно, но всегда делаю сам.
Решиться не сложно, были бы средства. И как показала практика, лучше нанять кого-то тогда будет результат. Потолки и стены нам сделали профессиональные маляры, а двери и плинтуса мы решили менять сами (т. е. муж) . Что я могу сказать ремонт в комнате за 1 неделю - это здорово, а вот отсутствие до сих пор наличников на двери удручает. Нам просто некогда, ну и лень конечно. Уж лучше бы заплатили и двери вместе с наличниками стояли через полдня.
Юлия Вайда