Прочие дела домашние
Вот выходила мусор выносить - стоит на лестнице бабуля с тросточкой (см. вн.)
Иду обратно (у нас мусорка метрах в пятистах), - стоит. Я ей: "Бабаулечка, Вы кого ждёте?" Отвечает "Дочку! дома должна быть уже..." Я ей табуретку притащила, чаю принесла....А мелкий мне: "Мама, ты что, ДУРА???"Вот, собственно и вопрос: я дура?
"Дурак", "Дура" - так испокон веков называли людей, которые делают по-своему, опираясь на собственные представления, чтотакое хорошо и что такое плохо. Живут своим умом, невзирая на мнение социума. Именно поэтому и Иван- дурак. И, как известно, если голова и сердце не замутнены стереотипами, то все получается удачно и искренне.
Ты хороший человек!!!! Так и передай своему сыночку от меня!!!!
ремень и по жоле умника, что б знал КАК надо к старшим относиться
эх, побольше бы таких людей!!!! а дети.... мы же сами их учим.... не подходи, ни разговаривай и т. д. ни с кем.... а они по своей детской психологии переносят это все на ВСЕХ!! ! абсолютно! ! о, какая мысль мне пришла!!!))).... а потом удивляемся.... и что они такие равнодушные растут....
Всё ты правильно сделала.... Я сейчас всё чаще и чаще когда вижу стариков в каких-нибудь "жалких" ситуациях, сразу представляю, что на их месте могла бы быть моя мама....
Оля Семенова
Приветики, Людаша! Понимаешь, он по TV насмотрится разного, а потом всех за воров и жуликов принимает((((((((((((
А почему дура? я бы поинтересовалась у сына.. . мой бы наверно, сам табуретку понес.. . про чай не знаю, но воды предложила бы...
За дуру ответить должен.
Ксюнечка, мы с тобой одной крови)) ) Я тоже бабушкам табуретки выношу))))
Вы молодец! Конечно, жалко бабулю! !
Со мной на старой работ женщина работала - мы все ей удивлялись! !
Как-то цыганка с ребенком в дверь позвонила - она открыла, ВПУСТИЛА, за водичкой на кухню пошла. Пока ходила за водой, цыганка стала лазить в коридоре. Хорошо, хоть муж дома был - из ванны вышел, как начал орать, цыганки и след простыл!
А в другой раз шла по улице - увидела бабулю, которая с растерянным видом стояла - потерялась. Наша Нина привела её домой, накормила, стала по всем телефонам звонить, которые бабушка пыталась вспомнить (у нас в городе всего 5 цифр в номере) . Через несколько часов по одному телефону ответили и за бабулей приехала дочка) )
Хм.. . однако и мелкий у Вас.. . Неужто не знает, что маме в принципе таких слов не говорят?. . Ну да ладно: Ваши семейные дрова.. .
А зачем же чаю с табуреткой, если дочь уже должна быть дома? Ну сходили бы за ней лучше.
Знаете - как хорошо, что на свете еще остались такие дуры как вы. Побольше бы!
Ребёнок хорошо усвоил, что своя рубашка ближе к телу!
А то что эта бабулечка тоже может вас (его) выручить когда-нибудь. Это он не подумал.
Мой сын заигрался на улице в снежки, а ключ от кв. дома забыл. Позвонил мне на работу (благо недалеко работаю) , я примчалась. Но больше получаса он мокрый стоял на лестничной площадке! А смог бы зайти к такой вот бабулечке!!!
Конечно нет, просто Вы не так воспитали сына, почему он может матери так сказать? и почему сам не проявляет милосердия? а Ваши действия осуждает? Вот о чём Вам надо задуматся в первую очередь
извините, а сын не в маму пошел? ? а как же воспитание???
Очень уважаю людей за благородные поступки, которые совершать не просто. Сложно сделать необходимое, пытаясь не обидеть дорогого человека и найти нужный подход.
Оля Семенова
Приветики, дорогая! Никак не могу понять: сын-то лапушка, но смотрит всякую хрень... А может и мы перестарались: чужим не открывай, к чужим не подходи и пр....А где та грань, которая между добром и (хотя бы) равнодушием????
Просто Вы воспитаны в другое время)) )
Неть не дура... .
Нет конечно! А мелкому сколько? Может, детский максимализм?
А Вы правильно поступили.
Табуретку бабушка вернула?))))))))))
А Вы правильно поступили.
Табуретку бабушка вернула?))))))))))
Оля Семенова
Только что мелкий как раз и принёс
Вы очень заботливая и отзывчивая женщина, дай бог вам счастья и долгих лет жизни. Такие люди как вы, сейчас увы, редкость.
непонятно, то ли вы хотели аплодисментов за свой великий поступок, то ли хотели показать, сколь сын не воспитан.. .
не валите все на ТВ, все изначально идет из семьи..
Оля Семенова
Я хотела узнать мнение общества к поступку и реакции... Вы что, не поняли?
Умница! И, полагаю и надеюсь, ваш сын этот ваш поступок запомнит!
На родителей нигде не учат - все несем в свои семьи от своих родителей.
Вы просто умничка. Побольше бы таких и наши старенькие родители (у которых они еще есть) были бы хоть как-то защищены.
Совсем наоборот скорей всего дура у неё дочка, а патцан глуппый кстати у бабок заёбы бывают возьмёт за твой поступок завещянитебе оформит бывает такое.
Эх, объясняйте, зачем так сделали мелкому, пока не поздно. Авось, и он в следующий раз кому-нибудь поможет...
возьмите вторую табуреточку и объясните мелкому, что он не прав.
Оля Семенова
Тогда уж лучше шнурок от телевизора выдернуть: насмотрится разной ерунды, а потом даже первую помощь не рискнёт оказывать! (((((((((((((
если сын лапа то почему такая реакция? не уж о такой податливый и еняет свое отношение после негатива, просмотренного по телеку? значит надо объяснять самой что такое милосердие и отзывчивость
Оля Семенова
А он меня слушает в свои 15-ть????Она же "выше крыши, круче тучи"...
Нет. Добрый человек!
Могу гордо заявить, что я тоже дура)))))))
Безусловно вы молодец в этой ситуации.
Но если мыслить глобально (не обижайтесь пожалуйста) - Тот факт, что вы носите мусор за 500 метров от дома, заставляет задуматься.
Оля Семенова
А что, я его из окна вываливать должна??? Чтоб другие носили?
Напротив-вы умничка, старость надо уважать, мы все к ней движемся стремительно, может лет, так эдак.... и вам табурет предложат без всяких задних мыслей.
Если мелкие это ваши дети! то пардон, ответ -ДА!
Маленьким стоит объяснять что такое хорошо и что такое плохо!
А за ваш поступок вам +5 даже +15
Наоборот, умная и отзывчивая.
В нашей сумбурной жизни мало встретишь людей-милосердных и уважающих.... старость.. Это -правда. Раньше как мы жили -соседи картошку жарят-вся площадка в гости идет. Сейчас -редкость ...Открытость души-вот этот случай говорит сам за себя. Сынок еще не разобрался, что в жизни бывают старые люди, которые, к сожалению, бывают -никому не нужны.... Эх! Господи, пусть наша старость не останется без твоего внимания и ...наших детей!!!!
Да нет, молодец ты, а сын просто такого еще не понимает.. . воспитывайте.
Вопрос сложный! Водном рассказе (фантастическом) был дурачок деревенский (слюни пускал, бормотал себе под нос, вполне безобидный) . Так вот оказалось он мысленно следил за далекой вселенной и наводил там порядок (в хорошем смысле слова) . Так что ответ на вопрос - кому-то может и дура, а мне - нет!
А я одного такого дедушку (он сидел на лестнице и ждал наших соседей, уже поздно было) дома ночевать уложила. А потом соседи ночью пришли, мы дедушку будить не стали. Утром он позавтракал и к родственникам своим пошел. Вот я дура?
не, я бы так своей маме не ответила! =)) вы явно не дура)
нет, не дура
Не, ну табуретку, это правильно, а чаи гонять там - это уже перебор )))
Вы не дура, а гостеприимная женщина.
вы бы не о себе спрашивали, вопрос в другом как вам воспитать сына- доброго, отзывчивого и т, д,
Побольше бы таких "дур"
Ох, уж эти дети... Недавно шла с племянником по улице, встретила знакомую, она угощает его красивым большим яблоком. Он вместо "спасибо" спрашивает: "отравленное? " Мы дар речи потеряли от неожиданности. Спрашиваем : " с чего ты взял? " Отвечает: " в мультике видел " ) .Это про мёртвую царевну:))))))
Нет, конечно. Может быть, малыш просто не понял причину вашего поступка. Нужно объяснить ему, что предлогать помощь посторонним людям - не глупость, а нормальное к ним отношени. Может, стоит посмотреть какие-нибудь мультфильмы на эту тему, там, что-нибудь вроде Мартышка и банан из серии Остера про слоненка, удава мартышку и попугая.
Оля Семенова
Будешь смеяться - ему 15. И смотрит он вовсе не мультики, А проконтролировать - "правов" не имею: он на телек в своей комнате САМ заработал
нет! не похоже!:))
думаю вы все правильно сделали, есть еще добрые любди на свете, но циничное общество их воспринимает как ненормальных. Дети к сожалению жестокими растут.
дурак сынок
Наше наследие не приемлет таких благих действий, в них растет жестокость и злоба. Нет вы не дура - мир не без добрых людей, а вы как раз добрый человек.
Мелкий дурак! А Вы ему объясните, что значит помогать людям и что так грубить матери он не имеет права!
Все правильно сделали, но еще нада была спросить все сплетни вашего городка, бабулечки всегда все знают, а тут еще чай...
Оля Семенова
Мне б жизни не хватило ...на сплетни нашего "Городка":-))
Источник: СПб