Прочие дела домашние

проблема возрастов. вопрос второй.

зачем женщины говрят меньше лет,чем им есть на самом деле?неужели им приятнот в свои 40 сказать,что ей 35, а слушатель подумает,что для своего возраста она выглядит не лучшим образом. по моему намного приятней сказать правду и услышать искреннее восхищение сохранившейся красотой...
Мне 41, но я не всегда помню, сколько мне точно лет, поэтому всем говорю свой год рождения - пусть сами считают. А вообще, конечно, приятно, когда тебе делают комплименты (правда, я в них не всегда верю, поскольку знаю, что мне показывает зеркало по утрам) , А еще я мечтаю дожить лет до 90, остаться в уме, сохранить любознательность и этим гордиться. А сороковник - это вообще переходный возраст: живешь и думаешь: у всех вокруг все болит, а у меня почему-то нет: подозрительно.. .
Анастасия Данилова
Лучший ответ
А с чего Вы взяли что это проблема?
Мне 47, чего не скрывала и не вижу даже поводов скрывать.
Дарья Морозова
да это стериотип ...типа "фишка "-такая .в юнности обычно год -2 накидывают что б казаться старше .в зрелом возрасте -что б моложе ...в чем фишка я не понимаю ...но это наверно для самооценки ...если мужчина заинтересован в даме то пусть ей будет 80 лет и ее "изуменка "давно напоминает киш-миш (или сухофрукт ) .он все равно скажет что она богиня ...
Эля У.н.
В юности девочки наоборот прибавляют себе года, а вот когда молодость уходит, то пытаются ее задержать или вернуть хоть на мгновение. Вот когда будет тебе 40,тогда узнаешь ответ на свой вопрос.
Тоже никогда этого не понимала.
Вот если ты скажешь, что тебе 40, а окружающие дадут 25 - вот это супер!
А наоборот - просто нелепо.
Полностью с Вами согласна.
никогда никому не врала на счет своего возраста, ни в 15 лет, ни в 20, ни в 25....зачем?? ? врать, что ты старше, или что младше? смысл?!!! если уж на то пошло, серъезные отношения, все равно ж узнают сколько тебе лет, а так пусть думают хорошо или плохо выгляжу в свои годы.
Tatiana Gancheva
Мне мой возраст нравится, я не стесняюсь его называть. Я еще ростом маленькая. Поэтому выгляжу как в поговорке "маленькая собачка до старости щенок".
А вообще это личное дело каждого - если женщина чувствует себя увереннее, занижая возраст - значит, пусть так и будет.
Гораздо хуже, когда уже взрослая женщина пытается выглдяеть как девчонка.
Согласна.. . Я такая, что могу вообще завысить свой возраст)))))))