Прочие дела домашние

А Вам приходилось помогать добираться до дома не знакомым людям? И чем всё закончилось?)

Анекдот)) ) "Пропал большой чёрный дипломат. Нашедших просим вернуть его в посольство Нигерии".
Ира ***
Один раз проезжаю возле дома, еду уже на стоянку, смотрю мальчик на остановке стоит плачет, а уже стемнело. Я остановилась и подошла к нему, мальчишке лет 10-ть. Спросила что случилось.... на что он мне ответил, что автобус всех выгрузил и не поехал до конечного пути, в тот микр-он, где жил мальчик. Автобусов больше не было и он незнает как попасть домой, телефона у ребенка тоже нет. Я ему предложила сесть в мою машину и поехать к нему домой. На что он отказался, побоялся садиться в чужую машину. Я ему показала, что у меня на машине "ДЕТИ" написанно, он с опаской сел, и я отвезла его в соседний микр-он, проводила до подъезда, и со спокойной душей уехала домой!!!! Вот и дело закончилось хорошо!!!:))))))))))
Галина Бараблина
Лучший ответ
Да, мне везёт на подвиги и добрые дела. Однажды в парке нашлт девочку лет 5,которая ни слова не понимала по русски, оказалась из средней Азии откуда то. Причём ни один чел не обратил внимание. что ребёнок ходит один туда сюда. Мы стали бегать туда сюда, обратились к охране, но там предложили отвезти ребёнка в милицию, нам стало жалко. напоили газировкой и допоздна гуляли с ней, ждали что непутёвые родители обнаружат пропажу. Через часа 3 только нашлись.
А однажды у подъезда девчонку побили. вся в крови и соплях. домой идти боится. ну привели в человеч вид, отвели домой. доказывая родителям что она просто упала и мы сами это видели. ложь конечно. но ей и так досталось
Да много вспомнить можно, и интуристов пьяненьких из ресторана как то подвозили. и дедульку домой отвели. по моему его родичи выгнали просто, а когда мы домой привели неудобно было не пускать
El Zer Как хорошо, что еще столько хороших и добрых людей! Вы молодец, так держать!
Пришлось .. правда всего один раз. . но в чужом городе. . и осталось в памяти. . Мы с подругой поехали летом навестить ее родственников. . Рано утром приехали. . в Смоленск. . и так как нам надо было потом ехать на электричке. . то сдав вещи в камеру хранения. пошли гулять по городу. . Но видно не суждено нам .. было посмотреть город. . нужно было спускаться по большой лестнице вниз. . Перед нами шла женщина. . с вещями и двумя маленькими детьми. . дети капризничали. . видно тоже приехали на том же поезде .. что и мы и не выспались. . да и усталось брала свое. . Решив быстрей спуститься они стали прыгать через ступеньку. . все было хорошо, но последний прыжок девочка. . сделала уже на последней ступеньки и приземлилась. . около урны.. . а там торчал кусок разбитого стекла и девочка располосовала себе ногу. кровь. шок и слезы ребенка все перемешалось. . мальчик. тоже ревел. . за компанию. . женщина растерялась. и не знала что ей делать. . Пришлось все вспомнить. . вспомнить чему нас учили. . оказать первую помощь. . а потом ловить машину и отвести их туда куда они ехали в гости. . Проводив их до квартиры и сдав их на руки их родственникам. . мы на этой же машине поехали обратно на вокзал, так как подходило время когда нам нужно было продолжать свой путь....
Айгуль Иманова
ахахааааа))) ) Нигерийский Димломат наверно набухался русской водки и поэтому заблудился)))))
Юлия Дворук
приходилось и закончилось всё багополучно....
Да как то я ехала в маршрутке и рядом сидела женщина с ребенком лет 2 девочка.
И сидят а девочка почти усыпает, но мама ей не позволяет уснуть тормошит её я смотрела и сердце разрывалось не выдержала и говорю :" Ну возьмите её на руки пусть поспит! " на что она ответила; " Нам скоро выходить! ",а когда пришло им время выходить*наша остановка оказалась вместе* то вижу она эту крошку сонную заставляет идти ножками а малышка спит стоя, я уже просто взбесилась и говорю: " Ну что вы за мама да возьмите вы ребеночка на руки и несите! " а она говорит" Я опять беременная и мне нельзя подымать! " но я не могла смотреть на малышку и сама понесла её помогла им дойти до дома нам хоть и не совсем по пути но я донесла её и потом вернулась. Вот так я не смогла вынести видения как маленькое солнышко спало стоя))))))))).
Однажды вышла с работы в обеденный перерыв, подошла женщина, проводите меня до дома, говорит, тут недалеко, у меня очень голова кружится, боюсь упасть. Взяла она меня под ручку, дошли мы с ней два квартала.
Весь прикол в том, что это было за день до того, как я в декрет ушла! Сослуживицы мои очень смеялись, какую подходящую провожатую тетка нашла))))))))
Olga Volkhina
Приходилось..., с кем не бывает...
обяснять как дойти бывало и не более
Prichuda
Приходилось, в основном, бабушкам. Все хорошо заканчивалось
Однажды. Все закончилось чаепитием и приятельскими отношениями впоследствии.
подошла к телефонному автомату позвонить, а от него бабушка старенькая отходит и плачет,... я спросила. что случилось?... слово за слово, проводила до дома.... подружились, кстати.... я как раз с ребенком дома сидела.... она одна жила, дочка в Питере... .
однажды пришлось девушку довести до дома. С подружками была в кафе ну они выпили, и девчонку бросили, сначала попросила перейти дорогу, а потом смотрю так она сама и не дойдет до дома.
Проводила и всё....
Но очень не хотелось бы дожить до того времени, когда мне провожатый потребуется ((((((((
Довелось как-то пьяненького мужчинку из сугроба выковыривать. Жалко стало-замёрзнет ведь! Но он даже "кыш" не выговаривал. Поэтому отвели его в ближайший тёплый подъезд, который и оказался его родным. Там уж жена его вышла искать. Удачно так совпало. Мужик каких-то 100 метров на автопилоте не долетел.. . Ну и подвозили несколько раз народ за красивые глаза. А деффки какие наглые пошли! Стоит такая сика и просит: "Дяденька, подвезите, пожалуйста, до ночного клуба такого-то, а то денюжек на дорогу нету... " Ага, на дорогу нету, а на клубешник есть!
Люди-Вы все такие добрые. Сердце радуется. Всё же добрых людей больше чем злых.
У меня тоже был случай. Сидит мальчик в переходе, лет 17-18,на глазах слёзы. На мой вопрос"Что случилось? "отвечает"Деньги и документы потерял. Билет до дому (Волгоград) купить не на что".Дала ему 1800руб на билет на автобус до Волгограда+100 на метро+300на покупку еды до дома+бутылку"Спрайта".Через день этот мальчик опять сидит на ступенях перехода, уже с табличкой о помощи. Я подошла побдиже, увидел меня-быстренько встал и ушол.
Irina Zhuganova
да только что добрая молодая пара отца нашего домой привезли, денег не взяли. муж в шоке, что такие еще бывают, он наверно думал, что кроме нас не осталось))))
N M
N M ах да, его машина сбила, в шоке от скорой отказался, проезжавшая девушка с его телефона первому в списке позвонила, эт мой муж оказался, сразу поехал встречать их. воот.
Не не приходилось, обычно я указываю людям как дойти.
Алёна Лунькова
было как-то дедульку домой с девчонками отвели, а у дома родственники бегают, его ищут. Познакомились с его родней, они так рады были, потом в городе случайно встресались. Закончилось тем, что внук деда с армии вернулся и подружка ( мы вместе дедульку отводили) за того парня замуж вышла. Уже детей своих переженили :-)
аха... пыталась поднять пьяного мужика но сил не хватило.. прохожие помогли а дальше он сам.. зрелище так себе

в догонку к анекдоту.. .
пропала собака на трех лапах.. приметы.. когда писает падает..
Елизавета Юнусова Слабый анекдот. Собаки и на надвух лапах писают, а две задние поднимают, лично видела. Умора!
Только однажды. Двум бабулям..)) . Автобус не пришел на дачную
остановку) . Подвозила. Милые бабульки. Поболтали "за жизнь", душевно).
Tatjana Hartmann
лично доводить не приходилось, а путь указывать ..да...
Ольга Тен
Абсолютно ничем.... мы даже не познакомились....
Ольга Акулова
Приходилось оказывать помощь иногородним, в поисках определенных улиц, или районов, и не более.
Однажды, возле работы, встретили бабушку, которая, как оказалось потерялась, не помнила ни адреса, ни фамилию свою. Знала лишь как её зовут. Чистенькая такая бабулечка, видно что домашняя. Позвонили в милицию, вызвали скорую помощь, более того узнали где она живет и сообщили родственникам куда ее увезли на скорой. Так, что был такой случай в моей жизни. Страшно когда человек теряет память и ни чего не помнит.
Был случай-Идём с подругой с танцев, зима, колени замёрзли в капрончике. Глядим около остановки женщина пьяная лежит, ну мы её в автобус, кондуктор ругается. подруга говорит что это её соседка. Мы эту женщину привезли к подруге, а мать её как посмотрела на пьянчужку, скорее её раздевать, поить чаем, и куда-то звонить. Мы с подругой уже спали, когда поднялся шум. Оказалась мама подруги знала женщину, это была жена её начальника. Потом мы узнали, что её ограбили в поезде, кто-то на вокзале пожалел, дали одежду рваную, шла пешком, замерзла, на остановке мужики пожалели, дали выпить, она вырубилась. После этого случая мы поехалив санаторий отдыхать и по шубе нам подарили. А подругина мама пошла на повышение.
Анастасия Брындина Когда мне было 19 лет ,я ходила беременная,всё время давление маленькое было,а летом ещё и жара.Стало мне плохо,прислонилась к дому,на землю падаю,и слышу говорят что такая молодая и пьяная,а я ответить ничего не могу.Тут голос мужской говорит-да вы что женщины ,не видете она беременна,взял меня на руки,отвёз в больницу.Когда он меня в приёмный покой нес .я только и спросила его имя,вырубилась.Дочь я назвала его именем-Александра.
Приходилось, конечно!))
Ол Я
В метро попросил помощи ливанец, как сейчас помню зовут Вачик, пришлось ехать с ним на Петроградскую, проводила, показала и все "без языка", ну не бельмеса по- русски, ну а, я ни бельмеса по-ливански (или как там?))) !
А потом на удивление встретились в ЛИТМО (Лен. институт точной оптики и механики) , вот так бывает в жизни!!!!
Да, с подругами зимой гуляли по городу, перед нами дедушка пьяненький подскользнулся и упал... к прохожим руки тянул чтоб подняться помогли, а все чуть ли ни через него перешагивали... вот а если человеку с сердцем плохо стало...? ну мы поднимать стали, тут парень тоже подошёл помог нам, кое как выпытали у деда где он живёт, такси поймали, до дома довезли, в квартиру завели, он один живёт, ветеран, вся квартира в орденах и медалях..., разули его и на диван положили спать, а сами ушли... ) это повезло ему, что мы такие честные, а то другие могли бы пол квартиры вынести.. .

ну и ещё пару случаев было...)
было дело - ездили отдыхать на природу на
электричке. встретили двух двушек и парня. они не рассчитали запас наличности, да и тот момент, что в той местности не была доступной мобильная связь, дала денег на дорогу, они записали мой адрес, деньги вернули по почте.
считаю, что в дороге всегда нужно помогать, что ж мы звери что ли?
Александра :))
да. в основном бабушкам.
Ingrida Leonova
БЫЛО ДЕЛО... НА ОКРУЖНОЙ, НА ЗАПРАВКЕ ПОДСКОЧИЛА ЖЕНЩИНА ПОДВЕЗТИ ДО МЕТРО.. . Я ПОДВЕЗЛА, ЧУШЬ НЕСЛА... ДЕНЕГ НЕ ДАЛА... А НА ПРОЩАНЬЕ - СКАЗАЛА. . Я ТОЛЬКО, ЧТО ИЗ ПСИХУШКИ . БОЛЬШЕ НЕ ПРАКТИКУЮ...
Попробывали пьяного мужика с мужем поднять и припроводить до дома. а он выхватил нож и начал кидаться на мужа, ушли слава богу живыми.
Guldana Keneshankyzy
Да и не раз ))))))Запомнилась девушка финка . Она рыдала и кричала у нас во дворе. Она была совершенно пьяная и не говоила по-русски!!!! Я ее привела домой!! ! Она проспалась а утром я ее отвезла в гостиницу . Сейчас довольно часто езжу в Финляндию к ней )))) Дружим общаемся и ездим друг к другу в гости !!!
Только бабулям до дома с сумками...
|Томочка |
Не приходилось. И не хочется. Так сложно все это. Всем доверять нельзя, а честных людей боюсь обидеть недоверием. Мой муж, сидя в машине и показывая дорогу девушке, лишился барсетки. А так хотелось верить, что ей действительно нужна помощь.
Vika Bodrina
нет
Нет, не приходилось !
Бас Тинда
Приходилось, а кончалось по разному: знакомством на пять лет, ненужными звонками, дружбой на всю жизнь....
.надюша Юдина
в каком свмысле добиратся до дома?
Провожать не провожала, а как пройти показывала.
Я одну бабулю с рынка до дома проводила, сумки нести помогла. Так вот она пригласила меня на чай, познакомила со своим внуком.... Мы поженились, живём уже 5 лет. Такая вот иистория.
направление подсказывала много раз. ну вот любят ко мне на улице подойти да спросить)) ) наверно, причина отсутствия у меня подобных приключений в том - что я маленькая хрупкая девушка =)
Было дело. Шли ночью домой. Девушка плакала на улице. Боялась домой идти: в подъезде парни какие-то стояли. Мы решили проводить. Оказались те ребята дальними знакомыми. И вкралось подозрение, что ситуация ими была спланированна. Проще говоря, нас бы "обули по плану",если б не были знакомы. :)
Anya Radchenko
Помог одному парню, в принципе может и не значительно, сумма была небольшая, его ограбили на вокзале, помог купить билет до дома. Считаю что без поддержки нас всех ждет только одно...
Botakoz Sadibekova ух как слова захватили, прям в слезы бросило... вы так правы
Приходилось, в основном - все благодарили, тык кык это были бабушки в основном.
* Надежда *
да.
Даже один раз уговорил девушку поймать такси и заплатил водителю за её доставку.
Да однажды ко мне подошел старичек спросил где находится такая улица!! ! Дедушке было где то лет 85 или больше он еле еле говорил! Я даже с трудом понял куда ему надо!! ! Ну все таки я проводил его по этому адресу хоть мне было это даже и не по пути!! ! Старым людям всегда надо помогать, если бы не эти люди мы бы даже может и ни когда бы и не жили, эти старые люди выиграли в Великую Победу в Войне с Германией и нацизмом для нас!!!! Большой поклон этим Ветеранам
Однажы подобрали даму лет 60 хорошо подшофе, довели до квартиры, а там ее пекинес дружественно не пустил ее домой. Пришлось час выгуливать ее на морозе, чтоб запах алкоголя"пришел в норму", как она сказала. Только после этого пес впустил хозяйку домой :)
Приходилось, он был пьян и в итоге дал мне денег когда дошол до дома!!!