Прочие дела домашние

Кто из Вас может рассказать историю типа моей про больничные ужасы?...

В одной из больниц города миллионника....Попал пациент навид похож на бомжа 74 лет. Врачи сделали операцию на череп вставив металическую пластину....Короче он упал и травма была якобы несовместима с жизнью...Но это судить не мне...я не врач...Лежит этот мужчина уже в палате после операции...к нему медсёстры и нянички не подходят...Лежит в дерьме и собственной моче несколько дней...не на поят его не накормят...короче брошен....Ответ нянички был таков...если я ему дам пить или есть он будет срать и сать...а мне убирать надо будет...Я не выдержала начала поить и кормить слегка, когда приходила к знакомому в больницу...Спросила где живёт, как зовут...трудно была допытаться...речь с такой травмой невнятная...но с трудом узнала всё что мне надо...стала искать родню...нашла через соседей по квартире...Приехала бывшая жена....помыла его...переодела...накормила...заплатила за уход...начала ходить к нему...дочка вскоре приехала из Турции и тоже навестила отца...Человек умер в кругу семьи хоть и бывшей по человечески...Только вот нянечка меня чуть своими действиями и словами в шок загнала...
Я когда первенца своего родила, меня выкатили в коридор на каталке и бросили там. Декабрь, в коридоре холодно, у меня на животе лёд лежит, 10 часов не пила, не ела. Слабость такая, что и руки поднять не могу, там после систем синяки и больно! Я вся трясусь от холода. Мимо девчата-практикантки проходили, я им рукой махнула, подошли, оказывается они ко мне и шли давление померить, мне больно, я говорю об этом, а одна из них мне, - замолчи! Я говорю мне холодно! И мне нужно свежее бельё,я истекаю! Они поморщились и ушли. Через полчаса подошла нянечка, ахнула, вё поменяла и укрыла одеялом. 20 лет прошло, а её добрые глаза до сих пор помню. Так что разные няни бывают, а в общем-то ЛЮДИ разные!
И.
Иришка! ..
Лучший ответ
Умничка вы, и вам это зачтется Богом, дай Бог вам здоровья, а ей Бог судья.
Каждый может.
Даже в развитых странах такое имеет место. Антонио Гауди величайший архитектор в преклонном возрасте, попав под трамвай был отвезен в бесплатную клинику, где к нему никто не подходил, думая, что он бомж. Так и умер бедолага.
Флора
Пока у нас не будет достойно оплачиваться труд, и не будет производиться строгий прием на работу – ничего не изменится.
Платят мало вот и идут все подряд, и берут, кого попало. Грустно, и мерзко все это.
Бог ей судья ...А вы молодец ...
Пипец. Вот в сотый раз убеждаюсь - нельзя судить людей по внешнему виду. Тем более, беспомощных. И валяются на улице не всегда пьяные, и плачут не всегда ...ммм. . ненормальные...
мы сами их разбалывали (нянечек)
Мне кажется, таких историй вы могли бы услышать множество.. . Но изменит ли это что-нибудь? к сожаленью нет.
Лира Лис
История не про больницу но в тему. Один раз увидел человека лежащего на тротуаре (не бомжа и вроде не пьяного) , мобильных тогда не было позвонил сначала в скорую успел сказать только "человек лежит на тротуаре" начали распрашивать а он дышит? пьяный? потом сказали : мы этим не занииаемся звоните в вытрезвитель и бросили трубку, почти тоже самое повторилось в службе спасения еле уговорил приехать. После этого было несколько несколько таких же случаев, - тоже самое повторяется гарантировано заявку принимает только вытрезвитель.
У нас в городе может видели по телевидению сюжет, бомжа из больницы врачи на скорой помощи вывезли и просто положили во дворе умирать.