Прочие дела домашние

А корректно ли тёщу называть -- бабкой?? Как это делает мой сосед по даче.

Она ведь бабка его детям!
Елизавета Кванина
Лучший ответ
Любовь Шинкевич Да. Бабка. Поэтому так и называет.
в глаза - немного странно звучит. но страшного ничего не вижу. конечно при условии, что у нее есть внуки. лучше звать бабкой, чем ругаться. могу вас утешить, что мои мама с папой мою бабушку (маму мамы) называюьт баба. не в глаза, а в разговоре. не баба - в смысле женщина, а баба - в смысле бабушка. когда я только начинала разговаривать, называла бабушку баба - как и все маленькие. так и прижилось. что самое забавное, у папы в сотовом бабушкин номер сотового обозначен "баба". все мы очень дружные, любим друг друга. так что это прозвище говорит о близких, отличных отношениях
Мы бабушками называем...)))))))))))) Никто не в обиде...))))))))
Мой зять на такое не решится.
если тёща не возмущается то можно!
Инна Скрицкая
А что нельзя по имени отчеству.
Нормально.. . Пусть меня так называют. . Я и не против. . Как ни назови ...СУТЬ не меняется...
teshu, mozhno nazYvat* ,kak hochesh,esli ona daleko, a esli zhYvet s toboi,to mozhet plyunut* tebe v sup.
Юля Тихонская
чтобудет корретней наз её дедкой
Evgenia~ K@rimova
ну наверно нет. уменя у однокласника теща забеременела и родила вперед дочери...)) ну повоевали повоевали правда разъехались...) ) так и непойму кто родился толи дядька толи внук)) ) толи деверь видно называл не бабкой)))
Это будет плохое воспитание с твоей стороны.
Наверное злой твой сосед, но полностью зависит от тещи... и характера в нем не имеется.. .
А может большой шутник??
нет, у нас в семье это непозволительно
Нет, не корректно ...не думаю, что его жена называет свою свекровь бабкой !!!все должно быть взаимно !!.
Ну если она уже бабушка и не стыдится этого и не против того, чтобы её так называли, Почему бы не называть её так?
..если ВЫ на такие вопросы!!!. желаете получить ответ!!.. каково же ВАШЕ окружение??.. и какова та женщина которая решила разделить свою жизнь с ВАШЕЙ???. Стыдно должно быть! ! молодой человек!!.. тёща в конечном итоге, мать ВАШЕЙ супруги.. (да и потом !! человек позволяющий себе не совсем корректное поведение по отношению к другим! ! в первую очередь не уважает САМОЁ СЕБЯ!!!),,,
совсем не корректно!! !
это вообще не уважительно!!! !