Прочие дела домашние

Как вы относитесь к школьной форме?

у кого то родители хорошо зарабатывают, у кого то нет и дети их обзывают, всячески унижают. а когда все ходят в одинаковой форме, эти границы как то стираются. я за!
Назгуль Ташполотова
Лучший ответ
Положительно, если она удобная и нравится детям!
Aikumush Sydykova
Считаю ее излишеством и ненужной морокой.
Сперва отрицательно--моему первоклашке было неудобно в классическом костюме и рубашке! Галстук его тоже донимал. А вчера сын отпарвился уже в 4й класс, с искренним наслаждением одев и рубашку, и галстук (который долго выбирал ещё),и костюм))) Так то мне теперь всё равно))) Лишь бы сыну нравилось--а ему нравится! !
Только.. бред это, про то, что, когда все в форме, то социальная разница не бросается в глаза. Можно ж и рубашку купить в Детском мире за 300 рублей. а можно Дольче и Габбана Джуниор за 300 евро)))
Лариса Петрова А вы на глаз словите эту разницу?
Балгын Жапай А еще портфели существуют. У кого то за 400 руб., а у некоторых за 7 тыс.
Лесия )))))))))))) дети обращают на это внимание тогда , когда на этом внимание заостряют взрослые . у меня хоть и если есть возможность купить сыну футболку за 1000 рэ. , я этого делать никогда не буду . Зачем ? Дешёвый понт не более , тем более в их возрасте и с их быстрорастущим организмом .
Мне кажется, что людей уже ЗАДОЛБАЛИ этой ПРОБЛЕМОЙ!!!! Нас все заставляли принимать решения про эту форму.. и теперь все тоже самое!!!. А было это аж 20 лет тому назад!!!
очень очень и очень положительно . и дети не обсуждают кто в какую шмотку одет и родителям головной боли меньше .
Ирина Крюкова
Хорошо отношусь, если "без фанатизма". Первоклассникам, с непривычки, неудобно в пиджаках и галстуках. Мой второй день капризничает по утрам.
Вера Панченко
честно говоря, отрицательно. ну вот никогда мне эта уравниловка не нравилась.
вдруг кто помнит, как в 95-97 гг. пытались снова ввести форму в виде малиновых или зеленых пиджаков :) их поносили месяцок-другой, а потом снова все вернулось на круги своя.
* Счастливая *
Положительно. Она дисциплининрует и уравновешивает
положительно!!! не парюсь что ребёнку одеть в школу!!!
Супер! Форма придает особый шик школьникам, как и армии. Представь себе армию, где солдаты одеты кое-как! Почему же многие хотят чтобы их дети были в школе одеты разноцветно как цыгане....))) )
P.S. Комменты не читаю.
Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, сплачивает, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, устраняет визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные» .
Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

Я обеими руками "ЗА"
только "ЗА".
не очень то красиво, когда дети ходят как попугаи разноцветные.
Юлия Серегина
Я застала и время в школьной форме и без :) Форма хорошо - однозначно! Не было проблем с вопросом: "Что же сегодня одеть? "
۞╣-Я҈ħ҈а҈-╠۞
Смотрится красиво не спорю. Но вот только мне кажется для мальчиков целый день в пиджаках не комфортно сидеть ( так как сейчас ещё прохладно в классах).

Если единая форма существует, её производство можно целевым образом дотировать, поддерживая невысокие цены и снимая с бедных семей часть бремени расходов на обучение детей.

Наконец, форма — это просто красиво, не вызывает сексуальных фантазий у школьников.
Saniyat...93 ***
Люблю, знаете ли, таких старшеклассниц в чулочках с подвязочками и школьной форме.. . Как-то вот задевает...
Положительно отношусь, а то ходят в школу в чём попало (в джинсах, спортивном трико и т. д.)
Очень положительно!
НЕНАВИЖУ форму, но мама заставляет носить...