Прочие дела домашние
Отпускают ли во время написания ЕГЭ в туалет,воды попить ?Как там всё организовано?Если сдал одни ЕГЭ,а потом
узнал,что в выбранном институте нужен другой экзамен-можно ли досдать и в какие сроки?
Я сдавала ЕГЭ в 2006 году, отпускали в туалет один раз и то с сопровождением.... Вода присутствует в кабинете, в котором сдаёшь.. . Приходишь, тебе дают запечатанный пакет с заданием, распечатываешь, заполняешь бланк печатными буквами, главное, чтоб не было помарок, пишется всё только черной гелевой ручкой, короче главный принцип в экзамене - это не делать помарок, не зачёркивать, т. к. проверяет компьютер и он не принимает такие ответы, сразу на автомате ставит ошибку.. . Поэтому прежде чем, что-то писать надо сто раз подумать.. . Ещё даётся один лист черновика, он потом тоже сдаётся, правда его иногда не хватает... Ну и потом сидишь себе пишешь спокойно, главное не поворачиваться, а думать своей головой. Телефоны и всякое такое забирают, если даже удалось пронести, а потом заметят, то выгонят из кабинета. Так что лучше не рисковать, со шпорами тоже сложновато, но всё возможно, лично у меня получилось ими воспользоваться, но несколько человек из-за этого отстранили от экзамена.. . Вроде всё, но повторюсь, это было в 2006 году, сейчас может чего и изменилось. А насчёт можно ли что-то досдать, то это я не знаю, я сразу узнавала, что надо и сдавала именно эти предметы.
в туалет отпускают но только один раз и следят за тобой, а экзамены можно и в институте доздать