Прочие дела домашние

Многоженство в нашей стране-это реально?Как Вы это смотрите?

В.В.Жириновский предлагал депутатам в Думе ввести закон,разрешающий многоженство.
Я считаю, что в силу множества причин в России это не пройдёт!
Многовековые традиции и христианская религия осуждает многожёнство.
Я живу в Баку, мусульманской стране, и по исламу Всевышний позволяет мужчине иметь до 4 жён (хотя в наше стране также официально разрешено иметь только ОДНУ законную супругу!) .
Так вот нач то надо обратить особо внимание.
Разрешая иметь до 4 (это максимальное число! ) законных жён, имеется ввиду, что муж ОДИНАКОВО обеспечивает материально всех своих супруг, и даже в случае развода выплачивает алименты на содержание не только своим детям до наступления совершеннолетия, но и своим бывшим жёнам - причём - до самой смерти!
Так что ЛЮБЫЕ ПРАВА - уравновешиваются и ОБЯЗАННОСТЯМИ.
А в настоящее время мужчина зачастую (за исключением отдельных лиц) не в состоянии содержать даже самого себ, а не то что жён и детей... Ну кризис, и прочие факторы.. .
Так что при таком положении вещей как можно говорить об официальном разрешении на многожёнство?
Если российский мужчина не может УДОВЛЕТВОРИТЬ зачастую даже одну единственную женщину...:)
Татьяна Гривцова
Лучший ответ
У нас многонациональная страна. Так что некоторые так и живут)
Это гораздо более безобидное новшество, чем "однополые браки". Лишь бы нас не заставили копировать у "западной цивилизации" его б... ство.
хы ))) да это же их ночной кошмар ! )))) много жен ))) много тещ ))) много, очень много детей ))))
А зачем?
Многожёнство у нас в стране существует абсолютно реально. Как только у мужчины появляются возможности, в его жизни сразу появляется больше одной женщины. Если жену это не устраивает - мужчина с ней разводится и женится на более мудрой женщине или вообще не женится.
А когда мужчина с трудом может прокормить одну женщину и их ребёнка - о каком многожёнстве ему мечтать? Ему и остаётся только напевать:
Ты у меня одна
Словно в ночи луна
Алёнка Простая
лучше бы многомужство
и кому, кроме Жирика, такая радость нужна?
Существуют регионы, где это - норма жизни, зачем их ограничивать одной женой (или мужем) ? А лично мне одной жены на 100% хватает)))
Юлия Быкиева
Тут одну и двух детей тянуть тяжело, куда еще.
Я на это смотрю отрицательно, как женщина. Но знаю мужчин, которые живут на два дома, так вот может для них это и нужно.
Маря .
Алёнка Простая Если они сейчас уже так живут - зачем им этот закон? Чем он им поможет?
В нашей стране многожёнство существует, причём везде и давно. Правда не официально.
это ужасно
плохо я на это смотрю...
отрицательно, уж лучше совсем замуж не выходить