Прочие дела домашние

Как избавиться от мошек?

Летают везде в квартире, откуда взялись не знаю.
Анна А
выбрсить мусор или полить цветы р-ром марганцовки
Лариса Саввон
Лучший ответ
Все продукты в холодильник, и хлеб с булкой тоже.... весь мусор и испорченные продукты-на помойку.... залитые комнаные цветы-подсушить
дихлофосом на них побрызгать или воткнуть в розетку рипелент с таблеткой от комаров
заведи лягушку.
Мы один раз на шкафу в кухне яблоки забыли.
Измучилась. Все шкафы внутри перемыла, все повыбросила.
Когда же наконец нашла причину, ужаснулась!
Вот память!
Оля Карпушева
Живут они в цветочных горшках, в земле. Надо купить специальный порошок и посыпать на землю, немного разрыхлить. Через неделю повторить.
Анна Меликян
Где-то фрукта завалилась . Обычно над помидорами или яблоками, виноградом или грушей и т. д. заводятся мошки . Как только будет устранен объект их вожделения они сразу исчезнут .
Мошки могут быть из-за "забывчивости" вовремя выбрасывать помойное ведро. Или что-то съедобное завалилось за кухонный столик и там сгнило. Еще не помешает проверить домашнее хранилище картошки. Так же бывают из-за пристрастия разводить дома саженцы для дачи или просто съедобные культуры, навроде петрушки на подоконнике. Еще следует на ночь протирать насухо кухонную раковину (чтобы им, заразам, воды попить не было) . Да и вообще - не оставлять жратву на ночь в открытом виде.
Нужно найти место откуда взялись. иначе не избавитесь.
У меня заводились мошки в репчатом луке, могут быть в цветах.
Я побрызгала в квартире средством от мух (типа дихлофоса) и помогло