Прочие дела домашние

а правда ли,что с детства можно быть взрослым или до старости оставатся ребенком?

по теории трансактнаго анализа Эрика Берна в кааждом человека живет три состовляющие его "Я" с преобладанием одной: "Дитя", "Родитель", "Взрослый". Причем преобладание случается не только от рождения, скорее от воспитания (по этой личностной теории) .
Так что ДА!
Саида Уладиева
Лучший ответ
Со мной тоже происходит. Как ребенок.))) Мне это не мешает.)))
с детства взрослым нельзя никак, так как взрослость - это не только "умные" суждения. это, прежде всего, ответственность за свои поступки.
следовательно быть дитём до старости - можно. это безответственные люди.
Конечно, именно поэтому неправомерно считать, что люди старшего поколения более умные чем люди младшего поколения.
Однозначно! Я иной раз такое откалываю.... А в детстве считал это несерьезным...
Galina Andryushchenko
абсолютная. мой ребёнок значительно мудрее меня. а муж-чистый ребёнок
Трам Пам Пам
Правда
У детей лучше развита интуиция, которую потом губят "умные" взрослые, следом школа и т. д. И в тоже время им нужно жить, расти и делать ошибки. Только на своих ошибках можно чему либо научиться. Дети с рождения не подвержены каким либо грехам, потом они учатся этому у взрослых. Ну а до старости оставаться ребенком - это как минимум два смысла. Первое быть таким же жизнерадостным и без проблемным . Ну и второе как говориться жизнь прожил, а ума и не нажил. Это обиды, дележка "игрушек", ссоры и т. д. Как то вот так!!!