Прочие дела домашние

Тещи!!! Подскажите рецепт отношений с зятем!

Привет, Леруся! У тя чё, проблема в отношениях с зятем? Знаешь, ваще та в таких ситуациях давать точные рецепты, не зная всего положения дел и характера человеков, чревато последствиями и для советующего, и для спрашивающего, но я рискну. Я тещей пробыла очень недолго, да и не совсем настоящей тещей (но единственной, зять полтора года назад умер) , потому что дочка мужа. Жили мы отдельно, но общались тесно. Так вот я никогда не лезла в их взаимоотношения, несмотря не многие недостатки Алика, да и Светуля тоже не ангел. Я просто всегда оставалась сама собой со всеми своими заморочками, принимала их обоих такими, какие они есть. Они ведь взрослые люди и сами сделали свой выбор, значим им самим и нужно было во всем найти тот единственный правильный стиль поведения, чтобы в семье был лад и любовь не растворилась в бытовых проблемах, и ребенок не чувствовал бы себя обделенным и ненужным. Я конечно давала советы, когда меня спрашивали, но это не значит, что я настаивала на их полном исполнении. Думаю, что главное во взаимоотношениях тещи и зятя постараться стать ему другом, ну.... накрайняк, не стать врагом, и тут уж ты сама должна решить, как тебе это сделать, главное, чтобы они сами между собой жили дружно и счастливо, а уж ты думаю, должна принять это, как данность. Мы, матери, практически всегда очень эгоистичны и большие собственники в отношении своих детей, от этого и возникают многие проблемы в отношениях с затьями и невестками, мы думаем, что наш жизненный опыт обязательно должен помочь нашим детям и пытаемся им навязать свою линию поведения и свои мировоззрения, вот тут то частенько и возникают конфликты. Знаешь, как говорят, не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Для меня всегда примером тещи были мои бабуля и мама, очень мудрые были женщины. Моя мама до самой смерти отказывалась жить с нами вместе постоянно, потому что ей не нравились многие черты характера моего мужа, но.... как ни странно, Лёньчик ее буквально боготворил, для него всегда был праздник, когда мама приезжала к нам пожить на несколько дней-недель, ее всегда ждали ее любимые конфеты мармелад в шоколаде, причем я ему никогда об этом не напоминала, только говорила, что мама приедет.. . а уж как папа боготворил бабулю, эт ваще отдельный рассказ.. . Прости Лерусь за многабукафф и если не помогла.... увидела твой вопрос и мысли вскачь понеслись.
Екатерина Парнюгина
Лучший ответ
Молдир Султанбекова Саночка привет!!!!Я уж 10 лет тёща,но муж дочки очччень сложный человек\закомплексованный\. Я итак пыталась, итак....ну никак! Дочка хочет нашей любви, а он не хочет.Когда мы далеко-он её дразнит нашим невниманием, как только везу подарки-говорит-это подачки.Всё наоборот!Как только у нас горе-он процветает,а как счастье-у него давление!!!!И всегда дочка говорит...."правильно мой муж сказал,что ...то-то и то-то".Перестаю приезжать-звонит и говорит,что муж прав-мы равнодушные.Сейчас отец построил им квартиру-а её муж отказался.Дочка винит отца,что он раньше этого не сделал.Вообщем выкл.чила телефон и оставила на Бога!!!!:((((
Чтоб были хорошие отношения с зятем, жить отдельно от него, что я и делаю:)) ) Поэтому и любимая тёща:)))
любить его так же как и дочку!!!
Бурулай ))
Зять тоже чей-то ребенок! Вот от этого и надо исходить. Не обязательно его любить, ему этого и не нужно! Относиться так, как он это заслуживает, начнете лебезить - возомнит о себе Бог весть что! Тогда еще хуже! Лезть со своими замечаниями не нужно, свои-то дети не всегда слушают.
Если дочь выбрала себе мужа (ну а вам зятя) , то нравится он Вам, или нет-это не важно.
Любить, постараться полюбить, а если не получается, то всё-равно.... относиться как родному и близкому человеку. Ведь оно так теперь и получается.
Татьяна Лим
1. Три раза в день хорошо кормить.
2. Встречать с работы у порога с улыбкой.
3. Никогда с ним не спорить.
4. Говорить побольше всяких приятностей.
5. Не просить что то сделать по дому, лучше самой это сделать.
6. Содержать в чистоте и уюте диван перед телевизором.
7. Приносить пиво с рыбкой.
Mariyam Askarova
Анна Саранцева наболело? :))))))))))))