Прочие дела домашние
могу я развестись если муж забрал свидетельство о браке и не даст согласия, если ребенку нет 3 лет?
Да можете
Все равно можешь, только стоит ли? Получишь дубликат св-ва ...
Можно! Сходите в ЗАГС и вам выпишут повторное св-во о браке. Затем смело подавайте в суд-на развод. Если он не согласен, на третий раз автоматом разведут!
Можете. Вам надо подать заявление в суд, где попросить истребовать у ответчика свидетельство о браке, в связи с тем, что он его забрал и отдать Вам отказывается.
Конечно можете. У знакомой тоже спрятал, так она еще сделала. Это не проблема, было бы желание.
Конечно - разведетесь через суд. Никто не может заставить жить с человеком насильно. В загсе получаете дубликат свидетельства, прикладываете остальные документы - и всё)
Можете. Пока ребенку нет 3-х только вы вправе отказать в разводе.
Я думаю, Вы напаритесь. Можете в архиве Загса или Дворца взять архивную копию свидетельства и вперед....
Да. Взять в ЗАГСе копию свидетельства, а потом подать в суд.
через суд
ван нужно обратиться в суд или к адвоката, на этом специализирующемуся
Да без проблем! Возьмите в архиве копию свидетельства и в суд! Даже если он не даст развод через 3 месяца разведут! При условии, что истцом будете вы. а не он.
Конечно, можете. Тем более, что инициатором развода являетесь Вы. Свидетельство не проблема. Можете взять дубликат в ЗАГСе по месту регистрации брака (это дополнительная госпошлина рублей 200), а можно в исковом заявлении о расторжении брака попросить суд истребовать свидетельство о заключении брака у ответчика (т. е. у мужа) . Одновременно можете подать на алименты на содержание ребенка и Ваше до исполнения ребенку 3 лет (если Вы не работаете) . Все это решается, только очень хорошо все нужно взвесить....