Прочие дела домашние

Поставила мужу условие: разведешься - оформиим бизнес на меня. Даже не подумал. Что мне делать?

Он не разведен, ему это не мешает. Но это мешает МНЕ. Как поступить дальше? Только не осуждайте, а по-человечески, по-мудрому посоветуйте: какими должны быть мо след. шаги?! Спасибо.
Не спешите обвинять, может быть он не хочет делить бизнес пополам с женой, с которой не разведен?? ? Тогда лучше посоветоваться с юристами, как сделать так, как он хочет. Сходите к юристу вместе. Удачи!
Ирина Доментий
Лучший ответ
если бизнес криминальный - надо было на жену сразу оформлять. если ее схватят за жопу и посадаят - туда ей и дорога.
а прокурор вас сам поставит в нужную позу. не переживайте.
Ирина Морозова
ставить условия или или - плохой метод решения вашей проблемы
вы загоняете его в тупик, и выход, который он найдет может вам сильно не понравиться
Вы являетесь соучередителем? Есть финансовый вклад в уставной капитал? Если нет, то извините, но тут он просто оказаля ловчее вас - законы бизнеса. Если есть доступ к учередительным документам, печатям, можите его банально швырнуть, но тогда готовтьесь к проблемам. Хватит ума и духа переломать кампанию - действуйте, если нет - не стоит, все равно дело не удержите.

О! Какое дополнение! Знаете, скажу вам как бизнесмен. Дело - как ребенок и просто так никто его никому не передает, значит фирма серая. Он на вас может не только устав переписать, но пару кредитов и обязательств. По ситуации видно, что доверять этому человеку нельзя, тем более в таком деле.
я выдал предположение в прошлом вопросе! гони его! а лучше проследи за домом его бывшей мож он там днем а у тебя ночью?
муж - чужой.
бизнес - чужой.
а жизнь - ваша. и она походит.
хватит тешить себя иллюзиями. посмотрите на все трезво и назовите все вещи своими именами. уверена, как только вытрите розовые сопли, к вам сразу прийдет правильное решение.
а если вы всю жизнь хотите прожить никем и ни с чем, то к чему эти ваши вопросы?

ПЫ. СЫ. про бизнес. значит плохо хочет. и вы не врите, что вам это не нужно. боитесь облажаться, вот и просчитываете варианты. разумно. только не там считаете. в этом вам помогут хороший аудитор и юрист.
не понял: есть закон и никакие ваши условия здесь силы не имеют. в РФ: имущество при разводе 50:50, если только брачный договор не оговаривает иное. тебе его бизнес нужон или личное счастье? если сама на развод подавать не хочешь, то при чём здесь он? ? если в заседания не является или ещё что, то есть радикальные меры, напр-р, непристойным поведением, гулянками, пьянками вынуди прийти к окончательному решению) )
Оля Копытова
Мне кажется если стоит вопрос о разводе, я думаю это уже закат каких либо отношений, не думаю, что в дальнейшем, что-то измениться (простите за прямоту) Удачи вам!
Ника Криничная
если он хочет оформить бизнес на вас - пусть оформляет. Вы от этого ничего не теряете. Вообще не понимаю вашего мужа, живёт с вами не разводится с предыдущей. Хорошо устроился. Я думаю что если бизнес оформится на вас - он будет от вас зависеть и всё-таки разведётся.
Yuliet Dz
Возникает вопрос, почему он хочет оформить бизнес именно на вас? И еще и его настоящая жена в этом же бизнесе. Сплошной дурдом. Бегите от него, не тратьте на него свою жизнь. Здесь многие думают, стоит ли жить если не женится, а у вас вообще женат на другой и не разводится, значит сомневается и в любой момент может вернутся. Зачем вам такая неопределенность?
А муж то чей не поняла?
Семья Ким ...