вчера только поставила вино из Изабеллы. Обобрать все ягодки с веточек. НЕ МЫТЬ! Подавить в посуде с широким горлом ( у меня большая кастрюля). Добавить сахар и воды ( я делаю на глаз и на вкус.) Накрыть марлей (будет много мошки). Перемешивать 2 раза в день. Постоит так неделю. Отцедить и перелить в посуду с водяным затвором. . Что это такое и как его сделать? Очень просто. Закрыть бутыль пластиковой крышкой и загерметизировать (можно даже пластилином) . После этого делаем в крышке дырку, вставляем в неё резиновую трубку и опускаем её свободный конец в банку с водой.
Вот и всё. Теперь осталось поставить ёмкость в затемнённое место и ждать пока в банке не перестанут появляться пузырьки воздуха. Как только это случиться – значит процесс брожения закончен и молодое вино можно уже процедить и разливать по бутылкам.
А из Изабеллы самое хорошее вино получается, а вот есть я ее не могу, язык и губы чешутся потом
Прочие дела домашние
Как делать домашнее вино?Принесли примерно 5 кг. Изабеллы)) куда её девать не знаю. Мы стока не едим
Надеюсь вы что то выбирете с этого.
РЕЦЕПТЫ
РЕЦЕПТЫ
Сколько раз пытался, а дельного ничего не выходит. Червивка какая-то. Из-за 5 кг и заморачиваться не стоит.
очень сложно. легче съесть или с соседями поделится))))
Мне отдай!!!! Я ее сколько угодно съесть могу!!!
вообще-то изабелла - это технический сорт, а не десертный, как раз для вина. а простое вино делать несложно, рецепты можно найти с помощью гугла.
Daria Psm
А мне хотелось узнать именно у знающих людей как они его делают. У кого какой опыт и вообще стОит ли делать вино.
Этот виноград долго не портится, сьеште милая сами.
сушите изюм=)
лучше сделать сок
Похожие вопросы
- сожрала 4 кг мандарин, всю обсыпало, выпила лекарство, попустило раньше стока же ела и все гуд было, старею или в чем дело?
- Лишний вес... Как скинуть примерно 5 кг??
- Вы знаете таких мужчин, которые едят только пельмени покупные и яичницу с колбасой? При том что еда есть домашняя.
- Вы делаете домашнюю лапшу?
- Какая у вас стиралка? Сколько служит? Какая загрузка 3,5 кг или 5 кг? На что обратить внимание при покупке?
- 2 дня на воде - ушло 2,5 кг, но чувствую усталость, есть особо и не хочется
- если вам нужно стать на 3-5 кг стройнее, вы что делаете? Сила воли у вас есть?
- а вы умеете делать домашнюю простаквашу? поделитесь опытом. у ребенка на молоко аллергия,врач посоветовала домашнюю
- В очередной раз ажусь на диету!)) ) 2 месяца назад скинула 8 кг. К сегодняшнему дню 3 кг набрано обратно. Радует что 5 кг
- На сколько изменился Ваш вес за зиму? Что делать будете и что мне посоветуете?)) (+5 кг)