Прочие дела домашние
в чем отличие дед дома от интерната?
Во-первых "ДЕТ", через "Т", от слова "детский". Во вторых в детдомах дети отказники, сироты и дети родителей лишённых родительских прав, в интернатах дети при имеющихся родителях. При высокой занятости: командировки, ненормированный рабочий день и т. д. родители могут отдавать детей в интернат. Различают пятидневку и семидневку. При пятидневки родители забирают детей на выходные, при семидневке дети находятся в интернате на постоянной основе и родители встречаются с ними, когда находят такую возможность.
в интернате дети могут ходить домой после уроков а в детском доме дети без семей
Дед-это старик, дом- это дом, а детский дом ( сокращенно деттдом) . А теперь вопрос-то в чем? Чем отличается дед от дома?
Irina Korovyakova
сами тоже с ошибкой написали...
в деддоме живут сироты, а в интернате дети у которых родители работают за пределами места жительства или малоимущиес большой семьей.
сейчас только названием. . где-то называется детдом, где-то интернат, а суть одна и та-жа. у нас тоже сначали называли интернатом, потом стали называть детдомом, чтобы денег наворить. есть конечно интернаты пятидневки, но это уже другое.
в дед дом идут дети у которых нет родных и близких, а у детей которые в интернате есть родители просто иногда родным не хочется следить за детьми вот и отдают в интернат..
Так никто правильно и не ответил. Детский дом дети ходят в школу за пределы Детского дома. Интернат это как все в одном флаконе, дети учатся и живут в интернате.
Есть разные Интернаты. Наприме закрытые 8 вида. И там ни так как в других. Был там, знаю.
Детдом-это место жительства сирот, туда попадают дети у которых нет родителей, либо родители сами отказываются, или же у родителей нет родительских прав!!
Интарнат-иногда его путают с детдомом так как многие его таки называют. Но есть разные виды интарната. Один из видов-это пришкольный ИНТАРНАТ. Тула попадают дети когда у них в деревнях нет школ, или же нет старших средних классов. И по этому родители отвозят детей в пришкольный интарнат что они там жили и учились, но они не отказываться от них, и за то что бы дети жили в пришкольных интарнат нужно платить деньги в месяц обычно!! Тут за детьми тоже присматривают но у детей есть родители!!! А кстати родители могут забирать своих детей когда угодно, и на выходные родители забирают детей, но могут дополнительно заплатить что бы дети остались там, так делают когда не могут из забрать из-за того что долеко или же по своим причинам!!!
ПРИШКОЛЬНЫЙ ИНТАРНАТ И ДЕТДОМ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! НЕ ПУТАЙТЕ!!!!