Прочие дела домашние

Люди , особенно те кто --старший возраст ( нет, конечно , и молодые могут отвечать , ну , просто с годами

появляется больше чудачеств)... а вас бесят подруги --липучки????Ну вот раньше общалась с одной , потом ИМЕННО из-за ЭТОГО прекратила , стало неудобно недавно--позвонила ей , отметилась....так теперь она опять меня звонками достает!!! А я не желаю болтать и ВСЕ ТУТ!! Ну , не хочу....пройденный это этап ...болтала в 25 лет....ну , и в 35..иногда , в 40--по делу , а сейчас--НИКАК НЕ ХОЧУ....И что делать ? С одной стороны некрасиво так себя вести , а с другой ----ну , я же возненавижу тогда весь этот разговор!!!
Elena Galachieva
Да не чудачества это.
Мне за сорок.
С годами стал замечать, что мне всё более не интересны все эти пьянки-посиделки с друзьями.
Наскучили разговоры, толкущиеся вокруг одного и того же.
Всё это стало скучно и утомительно.
Гульжиян Бекимова
Лучший ответ
А я с кем не хочу, не общаюсь и звонить сама не буду.
А вот, с тем, кто мне приятен и важен, я могу болтать без умолку и часами.
Fanning .
разговаривайте с ней коротко только по делу сама отстанет
Катя Новак
Добрый вечер милая! Я не вижу здесь ни какой проблемы. Ну не хочешь ты с ней общаться и не надо, ты сейчас в том возрасте, когда можешь сама решать что делать. Ну не нравиться она тебе, значит просто прекрати свое общение с этим человеком и все встанет на свои места. Я на твоем месте, просто сказала бы ей, что мне не приятно общение с ней, и что я прошу больше не беспокоить меня звонками. Во всяком случае все в твоих руках, моя хорошая. Удачи тебе! И береги свои нервы!!!
А у меня вообще подруг нет, только муж и его окружение.. . совсем не достают...
Прекрасно вас понимаю. САма такая же. Не люблю общаться на тему которые мне неинтересны. Но есть люди которым необходимо общение. Это как обмен энергией. Мы варимся в своем котле, а им нужна подпитка из вне. Но что плохо- такие как мы остаются в одиночестве, а вот как подруга-у них всегда есть круг общения.
мне в мои уже сейчас не очень нравиться болтать... по всякой ерунде, НЕ ЛЮБЛЮ тут и все!
таким подругам даю в разговоре понять что не хочу разговаривать, делаю вид, что либо очень занята, либо голова болит или плохо чувтсвую... потому что подчерпнуть из таких разговоров МНЕ НЕЧЕГО... а нафиг тогда терять время ??
Ирина Бубенко
Попробуйте как-то поделикатнее намекнуть подруге, что ее поведение Вам не нравится. А может Ваша подруга просто очень одинокий человек и в Вашем лице ищет помощи и/или утешения?
Ваш выбор- Ваше право! Нежелание с кем-то общаться не чудачество! Зачем себя любимую насиловать? Когда звонит "липучка" говорите что у Вас горят котлеты и перезвоните потом. Еще позвонит, еще скажите! Поймет в конце концов!
Elena Galachieva А вот и нет!!! Не понимает....что и трезвонить по сто раз на дню неприлично....А , если не готов к разговору , то обижается!! Но я же не хочу обижать ее....от этого я и бешусь!!
Вежливо дать понять, что Вам тяжело или неприпятносней общаться, в крайнем случае сошлитесь на крайнюю занятость и положите трубку. Ну только если эта подруга не понимает вежливого обращения честно скажите, что онам Вам надоела
будь строже и наглей
У вас кретический возраст! По видимому вы человек домашний, больше любите отдыхать дома. Все за свою жизнь вы добились. Придумайте себе занятие, увлекитесь чем нибудь. Создайте цель! Погуляйте с внуками (если есть). А подруги нужны, у меня у самой так было в 23 года, все меня бесило, раздрожало. Потом поняла что я очень злой человек, проблема во мне, а не в подруге. Перенастроила себя. А когда случилось горе мы с ней очень сблизились и теперь нерастоёмся. Так что дорожите отношениями, а то будет поздно, может поймете когда потеряете.
Elena Galachieva Не хочу!!! Не хочу и все! Хочу быть одна , в спокойствии....Мне надоело общаться , а я была вынуждена это делать ( так как сопровождала младшую дочь на ее занятия) ...а скоро будет внук и опять надо будет общаться....а я --не хочу! Мне нравится быть одной .. ( ну , семьей я имею в виду)