Прочие дела домашние

красота - страшная сила! а "некрасивость" тогда что?! =)

Lost Soul
Что касается красоты, то здесь мы рискуем попасть в ловушку социальных стереотипов. Внешняя красота – некий формальный критерий, по которому нас можно сопоставлять с другими людьми. Но вообразите, как безрадостна такая картина: стройные ряды неотличимых друг от друга сексуальных мачо, которые одинаково ведут себя, потому что ориентируются на одинаковые стереотипы; одинаковые женщины, читающие одинаковые женские журналы.. . Внутренняя же красота проявляется тогда, когда человек раскрывает свою внутреннюю суть и начинает проявлять себя в соответствии с тем, что он представляет собой на самом деле. Красота – своего рода айсберг, и физическая красота находится на его верхушке. Если нас интересует этот очевидный, поверхностный слой, то при встрече с человеком мы реагируем именно на его внешность. Но есть и другие уровни «айсберга» , и мы можем открыть их для себя: для этого просто необходимо узнать человека лучше, серьезнее отнестись к его внутреннему миру. Например, кто-то может счесть Лайзу Миннелли или Барбару Стрейзанд непривлекательными, но это будет означать лишь то, что он не смотрел до конца ни одного фильма с их участием. Погружаясь в мир этих прекрасных актрис, мы попадаем под их обаяние и иначе видим их. Посмотрите на Дэни де Вито. Разве он божественно красив? Нет. Но женщины его обожают, потому что у него есть деньги и слава. А именно этого им и нужно. Другой пример — состояние любви, когда постаревший близкий человек остается таким же красивым, как и во время влюбленности. Вешняя красота – это картинка, витрина. Тот, кого интересует человек как таковой, старается проникнуть за нее, узнать, что внутри. А тот, кого привлекает в первую очередь внешнее, довольствуется картинкой, не придавая особенного значения ее внутреннему содержанию.
Марина Афризунова
Лучший ответ
Если страшное -это значит разрушающая, то некрасивость - страшное бессилие.
Это Моральная сила, сила духа и терпения,,,,
полное бессилие
Вика Волкова
сражающая наповал
Бесстрашная сила.
сильный страх! =)
Душевная сила.
убойная сила