Прочие дела домашние
а ВЫ любите соевый соус?..)))
Любим))) Особенно, когда пельмеши нажарим и вместо соли соевый соус)))))) Ещё с ним вкусно стручковую фасоль тоже жаренную)))
А с ним творог ем....)))))))))
Стыдно признаться-никогда его не пробовала, но слышала много положительных отзывов о нем!
А это тебе:
Восточный суп
Обжарить в кастрюле 110 г консервированных лесных грибов. Добавить немного соуса Табаско, 1 ст л меда, 1-2 ч л соевого соуса, 1 ч л томатного пюре и прогревать 2-3 минуты. Влить 290 мл овощного бульона, довести до кипения и варить 4-5 мин. Приправить по вкусу, разлить по тарелкам и посыпать 2 ч л кунжутных семечек.
Рыбные котлеты с соевым соусом
В кухонном комбайне взбить 300 г лосося или другой красной рыбы, цедру 1 лайма, 50 г свежего кориандра, 1 ст л оливкового масла, соль и черный молотый перец. Сформировать 5 рыбных котлет. Нагреть масло в сковороде, обжаривать по 2-3 мин с каждой стороны до золотистого цвета. Взбить венчиком ингредиенты для соуса: 4 ст л соевого соуса, сок 1 лайма, 1 ст л сахарной пудры, немного Табаско, 2 ст л воды. Окунать котлеты в соус.
Рис, жаренный с яйцом и соевым соусом
Нагреть 2 ст л растительного масла в большой кастрюле, обжарить 3 порезанных пера зеленого лука. Добавить 200 г вареного риса басмати, разбить сырое яйцо и перемешать с рисом. Добавить 1 ст л соевого соуса и нагревать еще 2 минуты.
Жареная рыба с лимоном
Нарезать 1 лимон тонкими кружочками. Приправить 4 филе мелкой рыбы по 300 г и положить по всей длине каждого филе кусочки лимонов. Завязать веревкой. Нагреть масло в сковороде и обжарить лимонами вниз в течение 3-4 мин до коричневого цвета. Перевернуть и готовить еще 2-3 мин с другой стороны. Добавить 3 ст л соевого соуса, 4 ст л воды и кубик сахара (или 1 ч л сахара) . Выдавить сок другого лимона и тушить 2-3 мин, пока рыба не будет готова. Подавать с лапшой, полив соками из сковороды.

А это тебе:
Восточный суп
Рыбные котлеты с соевым соусом
Рис, жаренный с яйцом и соевым соусом
Жареная рыба с лимоном

да)) ) обожаю, не только с суши и роллами, его можно добавлять при готовке в свинину, курицу)
Ненавижу.
Да, мы и курочку в нем маринуем, и шашлык тоже очень вкусным получается и никакой лишней возни.
Лублу, диетологи советуют вместо всяких других соусов.
о дааааа. Но не дешевый, а от 150 руб 100гр. -он вкуснее. Добавляем и в салаты, и в курицу. А лук репчатый с соевым соусом-вкусно.
обожаю
Да, особенно с суши
Я так очень люблю, добавляю во все блюда с мясом, да в маринад шашлыка- так вообще класс и к пельменям! Наверно в прошлой жизни я был китаец!! ! :-)))
нет, не понимаю я его - соленая субстанция с непонятным вкусом
соевый соус-фантастика!
берешь свежую семгу, слегка подмороженую, тонко режешь, макаешь в соевый соус (Хайнц) и ешь сырьем, закусывая отвареным пропареным рисом!
(как то Игорь Саруханов по тв рассказал как он и счем потребляет соевый соус. я попробовал-очень понравилось..)
С мясом-класс!!!
Да.
тока с рисом или суши:)
Терпеть не могу ((((