Прочие дела домашние
Скажите а чем обязана вам свекровь , если вы вышли замуж за ее сына?))))))
можно я за девочек отвечу? ) она просто обязана им объяснить доходчиво какое золото им досталось ))))))))
Кристина Курячая
токо одно гложет..НУ ПОЧЕМУ..ПОЧЕМУ не учать девочек быть ЖЕНОЙ! У меня не было матери..и меня всему обучила БАБУШКА....а моя сватья сказала.ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА-ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ РАЗВОДА))))))))))))))))))))))))) упасть в колодец)))))))))) эта она моему сыну сказала))))))))))00
Я так думаю, что она свои обязанности уже давно исполнила, и помимо обязанностей пора уже претворять в жизнь права, хотя бы право на то, чтоб её сын был счастлив и доволен в хороших руках. Обязанности ...звучит как то сухо, скорее должны быть человеческие отношения, когда больше хочется отдавать. чем получать, причём взаимно. но это конечно в идеале
Скорее наоборот: это я ей обязана, что она ТАКОГО сына вырастила и воспитала. Надеюсь, что будущая жена моего сына тоже добрым словом меня как-нибудь вспомнит.
Ничем не обязана... Ничего от неё не хочу... Ни плохого, ни хорошего...
Кристина Курячая
но вы то пришли жить в ЕЕ дом? я же образно...
она не мне обязана, а просто обязана понимать, что нельзя про невестку плохо сыну говорить - это некоторых мужчин заставляет сомневаться, а правильный ли он выбор в свое время сделал?
Кристина Курячая
а зачем говорить..что у сына глаз что ли нет)))))))))))))
Она мне ничем, а я ей благодарностью за хорошего мужа.
ничем не обязана
Да ничем, мы и видимся-то 1-2 раза в год
Ну чем. . чем. . Хорошая невестка - это дочка, плохая это потеря сына.. Свекровь как более старшая по возрасту, должна быть поумнее и продумать, как сделать из невестки себе дочку . А не врагиню, котрая еще и сына уведет. . А нейтралитет в данном случае приводит ко второму варианту, сын теряется. . Так что к невестке - надо подходы искать. .
Справедливо это или нет - это уже второй вопрос.
Кристина Курячая
ну зачем мне в моем доме..где я как делала так и продолжаю делать я буду искать к ней подход? глупости все это)))))))))
ничем, кроме соблюдений правил приличия и элементарной вежливости
ничем!
Ничем не обязана)))
Она может помочь советом, если её об этом попросят. Обязанности у неё только перед свои мужем.
как можно реже приходить в гости! не суваться со своими советами!
Кристина Курячая
вы вопросы прочитали? ОНА ПРИШЛА КО МНЕ ЖИТЬ)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Людмила Причина
гоните их
Когда мы с мужем только начинали совместную жизнь ( да и сейчас еще тоже)))) ) - свекровь всегда была на моей стороне. Всегда говорит - ты за нее держись, ты ей помогай, не дай Бог обидишь или выпивать будешь. Причем не просто говорит, а орет так... зычно))))) ) В общем, соратница она моя))))) ) Но особо в нашу жизнь не лезет...
Кристина Курячая
Видите ли..мой сын никогда не будет пить и у нас в доме всегда ДОМОСТРОЙ и всегда старший в семье мужчина..уж извините..и моя невестка за четыре года жизни ни разу ну скажем так НИЧЕГО не делала... вообще ничего)) я молчу.вот думаю может зря?)
А я думаю, что никто в этой жизни никому и ничем не обязан!
ну во первых не она вам обязана а вы ей. за то что следите за её сыном.
Евгения Черемисинова
Сочувствую
Кристина Курячая
ха.ха.мой сын за ней следит..одевает..обувает..воспитывает дочь и ведет все хозяйство)))))))))))))))))))))))))))))
Я полностью согласна с Танюшей-СИ.
Мне ничем.. . А сыну своему должна дать возможность жить своей жизнью...
Кристина Курячая
ну интересно..а ЭТО КАК?
хотите расскажу одинь день из жизни моей невестки?))))))))))))))))))
Ничем, это я должна быть благодарна ей, что она родила и воспитала ДЛЯ МЕНЯ своего сына.
Вы знаете я думаю что ничем. У меня очень хорошие отношения со свекровью.
И вот она мне говорит что обязана мне тем что ее сыну хорошо со мной, что он одет, сыт и всегда опрятный.
Она утверждает что обязана мне тем что как мать спокойна за свое дите.
А я скорее склонна думать что это я ей обязана за то, что она родила и воспитала своего сына так, что его есть за что любить, ценить и понимать, не говоря уже о бытовых мелочах.
Просто мне повезло, у меня мудрая свекровь, я еее люблю и уважаю!
Чего и Вам желаю!
давайте не будем о них!!!!