Прочие дела домашние

Как бы вы отреагировали, если бы муж на праздник (любой) подарил вам сковородку (или еще чего для кухни)?

А что? на новый год прошлый он мне и подарил сковородку! ! )))
Я сама выбирала. Отличная вещь! Прямо не нарадуюсь на нее!! ! )))
Подарки должны быть полезными ))) конечно если это устраивает обоих.
Цветочик )))))
Лучший ответ
это исключено
я прямой человек и если мне что надо подарить. сразу это озвучиваю и добиваюсь своего. Мне дарят исключительно деньги
Ани Геворкян
была бы счастлива! обожаю кухонную утварь!!!
Мдя... такое впечататление, что тут не женщины отвечают, а бесплатное приложение к кухне.. .
Я хоть и прекрасно готовлю, и люблю кулинарничать, но всю кухонную утварь ПОКУПАЮ САМА! А на праздники мне муж дарит исключительно брильянты, модные вещи (одежду) и элитные напитки!
А если б подарил мне сковородку-блин... зарядила бы ему этой сковородой по башке!!!
Sestratatati
я сама просила пару раз - прекрасно отреагировала))) ) до сих пор с удовольствием пользуюсь
Точно, не обрадовалась бы! Так можно в один непрекрасный день и получить в подарок освежитель в санузел!
Анна
Ой, Алёна ((( Было дело!! ! Подарил мне как-то мой бывший, на 8 марта, подарок ((( СВЧ (11 тысяч) , беспроцентный кредит,... то есть, он просто забрал её из магазина, заключив договор на моё имя))))) ЮХУ!! ! Ну и мне пришлось этот подарок выплачивать, причём в двойном размере, как ты понимаешь ((((( Беспроцентный, мать его ((((((((((((((
мужа поменяла бы
Люда Малых
сковородка на День шахтёра - это ж прэлэстно!!
Анастасия Улькина А на Новый год?
у меня мужа нет, но по моему дареному коню под хвост не заглядывают
Юлия Тяпкина
Я была бы рада
А мне дарил, на день влюбленных блендер.
Очень люблю полезные подарки.
Хорошо бы отреагировала-вещь нужная. А то эти духи с цветами приелись как-то.
а ты ему. . пассатижи или молоток ))))
Алина ***
Анастасия Улькина А мне ничего такого пока не дарили, это я так...интересуюсь)))
Обрадуюсь. Я люблю практичные подарки. А кухня- вообще мой "кабинет", обожаю готовить!
Светлана А
Первое, что хочется ответить - дала бы ему сковородой по лбу. А если серьезно, все зависит от денежного достатка в семье и от того, как заведено поздравлять друг друга. Если вам не нравятся такие подарки, скажите честно это мужу. А если он вас не захочет понять, подарите ему аналогичный подарок (у психологов это называется "поступать в зеркальном отражении) . Говорят - должно дойти...
Анастасия Улькина Людочка, мне другие подарки дарят, а вопрос чисто теоретический.
я бы тогда ему на следующий праздник подарила ему красивое женское белье=)))
как как, нормально. значит муж беспокоится все таки о домашнем быте. а точнее может он и хотел что то другое подарить, но есть же советчики, которые наверняка посоветовали что подарить))
Елена Гущина
Мне сковородку вряд-ли подарят.. . А если подарят, то скорее для смеху :)))

Но вот если к примеру подарят дрель, набор инструментов, или еще что-то нужное, считающееся сугубо мужским — ну так и здорово! :)

Я вот совершенно не понимаю, что обидного женщины усматривают в подарках для кухни.
По-женски это означает, что мужчина ими пренебрегает? — Нет, конечно, совсем не пренебрегает.
Или, быть может, "хозяйственные" подарки каким-то образом делают из вас домработницу, умаляя другие ваши достоинства? — Да навряд-ли.. .
Или такие подарки заставляют вас быть "женщиной по принуждению" а вам бы хотелось быть женщиной "по призванию"?

Еще могу предположить, это что женщина в самую первую очередь, превыше всего остального хочет быть красивой. И только потом уже умной, хозяйственной и так далее. Поэтому и любые подарки, по мнению женщины содержащие намек не на красоту, а на другие женские качества, женщину обижают.. . На самом деле вряд-ли мужчина вкладывает в свои подарки какие-то особенно хитрые намеки. Он просто хочет сделать подарок, подарить что-то подходящее женщине по его мнению. Так что не будьте строги к нему. Все-таки — мы разные. Кроме того, кто обижается, тот неправ! Часто бывает трудно не обижаться, мы привыкли за свою жизнь на определенные ситуации реагировать только обидой, но нужно как-то от этого уходить.

А еще мне очень понравилось предложение на его день рождения подарить ему красивое женское белье для вас :)
Мне бы понравился такой подарок :)
Ну и в деле "воспитания", чтобы обратить его внимание на вашу красоту, а еще на потребность в связанных с красотой знаках внимания — тоже отличный ход :)))
мужчины дарят посуду когда не знают как отвязаться вроде и подарок надо подарить и что дарить незнают вот и дарят от своей глупости сковородки а я разговаривать не буду если мне такую дрянь подарит
Я бы былатолько рада. Я люблю разную такую утварь...
Я бы ему на его праздники дарила наборы отверток, дрель или молоток... Хотя смотря по обстановке... моя мама например сама просит отца, чтоб он ей подарил что-то из посуды.. это не обида... не вздумай обидиться а сделай так что б он понял что это не правильно, раз тебе так это не приятно.
Анастасия Улькина А мне муж ни разу и не дарил ничего для кухни, мы это просто покупаем, без повода и праздников...
да... вполне нормально.... конечно хотелось бы чего-то другого.... вот ...хотя с другой....
Са
Сашка)))*
Если сковородка хорошей фирмы.... да хорошо оформлена.. . да слова правильные сказаны.. . Может стать лучшим подарком в жизни!
Я вообще человек практичный, так что положительно. Кстати, у меня скоро день рождение, все не знала, что просить в подарок, а тут точно: сковородку новую нужно))))