Прочие дела домашние

барекю на выходных. Что кроме мяса, курицы и овощей посоветуете взять с собой и приготовить? Удивить хочется

возьмите рыбки красной, пожарьте стейки!!! вкуснота да и только:) и купите какой-нить ананас!!! когда набарбекюнетесь совсем, устройте конкурс по самому скорому вскрытию фрукта:):): ) Хорошего отдыха и это... передавайте вашей пронзительно-рыжей осени большой привет от меня!!! мы её уже проводили:)
Ирина Мартыненко
Лучший ответ
рыбку тут Вам уже посоветовали...) ) я бы тоже ее взяла в первую очередь, потом, специальные лепешки в супермаркетах есть, которые разогреваются на решетке - безумно вкусно...)) ) ну и баранина на косточке...)) ) а к ней - помидоры с кинзой и брынзой...)))
Елена Жарова
Приготовьте на углях целенькие большие (сырые) шампиньоны. Вкусно.
Мы на барбекю делали кальмаров, только берите больших, они ужимаются. или же рыбное филе. Еще белвм винцом его сбрызгивайте - чудо, как вкусно!
Гуми Жаным
Печеные баклажаны, прямо в шкурке, не чистить! А потом опустить в миску с холодной водой очень соленой, снимаем шкурку как с печеной картошки и на стол, к мясу, с зеленью, просто объедение..
семгу возьмите (или другую фирную рыбку).. очень вкусно получается) Можно в фольге, а можно просто)
Рыбку, терпуг, от головы, косточек и внутренностей освободить заранее. Полупластики пересыпать лимонной приправой для рыбы и запекать прямо на решотке для гриля. Пласты тонкие готовятся очень быстро, а вкусные ммм, язычёк не прикусите=)
Алена Леля
Барбекю - это все блюда готовящиеся на углях. Причем это не только гриллированные блюда, но и кусочки мяса, рыбы, грибов или овощей, запеченные на гратаре, вертеле или шпажках. Перед запеканием продукты чаще держат в маринаде или натирают пряностями. К барбекю подбирают подходяще сезону и просто конкретному блюду соусы, которые оттеняют вкус готового блюда.
Оленина с вином марсала
Для рецепта Вам потребуются:
- оленина - 3-4 кг
- бекон - 200-300г
- вино марсала - 1.5 стакана
- розмарин (нарезанные листья) - 2 - 3 щепотки.

Доверху налейте жидкость в поддон для воды и добавьте туда 2 щепотки листьев розмарина. Поверх мяса крест-накрест положите полоски бекона. Бекона не жалейте. Привяжите бекон к мясу бечевкой. Затем, используя приспособления для поливания мяса подливкой, залейте вино "Марсала" между мясом и беконом. Оставшееся вино вылейте поверх мяса и в поддон для воды. Готовьте 8 часов.
естественно РЫБА. приправте специями полейте лимоном, брюшко нафаршируйте мелко порезанными грибами с луком и заверните рыбу в фильгу. 15-20 мин. и она готова. очень вкусно . мы делаем обычно радужную форель.
Фрукты, и сделать фруктовый салат.
Мы запекали раков. Запечь и остудить в рапе (очень соленой воде) . Так можно сделать и с овощами - перец, баклажаны. Рыба в фольге (только рыба и лимон кружочками без специй и соли). Проверено на 100% нравится всем без исключения!