Прочие дела домашние

Находясь в браке, один из супругов приобретая недвижимость, оформляет на себя, как подаренное ему ...(см.внутри)

Поставив перед фактом вторую половину, после оформления бумаг. Всё ли в этом случае, верно как к этому можно относиться?
Как к предательству
Дарья Верхотурова
Лучший ответ
Интересные отношения в этой семье...
Снежана Лисина
Надо было заключать брачный контракт!
Дорогая, от вашей жадности можно нечаянно и лопнуть.
Katrin Lonshakova
Мария Степанец извините...это не моя ситуация....я разведена. обижаете меня напрасно.
в 21 веке с учетом современных нравов все верно и правильно. тем более, что поговорку "дружба - дружбой, а табачок врозь" никто не отменял.

зы. а сколько в ответах сквозит жадности... .
зы 2. а как относится к ситуации, когда один без согласия другого отремонтировал добрачную квартиру и при разводе потребовал половину? говнище несусветное. но подлость заключается в том, что все по закону.

СК РФ
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
Ира Шустова
Все законно! Просто один супруг АБСОЛЮТНО законно облапошил другого! Но.. . если есть общие НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети и они прописаны, то все не так безнадежно,..
Зиля Саитова
Нинуля Землянская Облапошил, потому что не дал себя ограбить?
Как к этому относится - решать только Вам. Вот как с этим бороться.. . если я правильно поняла суть вопроса. Можете оспорить сделку в суде, если сумеете доказать, что сделкой дарения была прикрыта на самом деле сделка купли-продажи. Затратно, конечно, но овчинка выделки стОит. Удачи!
Света Ширяева
Мария Степанец никакого суда не будет...супруги развелись тихо-мирно....всё осталось супругу....
получается, что полного доверия в такой семье нет. печально.
Страхуется один из супругов..., значит не уверен, что его брак навсегда.
планирует скорый развод, видимо .
Я так сделала почти.
Вообще ничего не поняла. Приобретает сам и дарит себе сам?
Ольга Булыгина
предлагаю вам в следующий раз оформлять все на себя таким же способом
Разделу не подлежт личные вещи каждого, а все остальное имущество приобретенное во время брака делится, если это не оговорено в брачном кантракте.
Юляшка Юлия
Ольга Кожина дареное имущество не делится
Личные дела семьи не прилично выносить на суд общественности. Давать оценку действиям "своей половинки" и принимать решение как к этому относиться - вправе лишь вторая "половника".
Svetlana S
Мария Степанец Задавая сюда вопросы, люди ждут ответы на них, а не осуждение заданного вопроса. Это может быть не обязательно вопрос человека, который его задал. Вам неприятен этот вопрос - не отвечайте....
Весьма предусмотрительно. Но, конечно, неприятно второй половине, особенно если она уже грела ручки, как будет все это отсуживать.
Кто прошел через раздел своего имущества, впредь глупостей не совершает и страхуется. А вторая половина может поступать так же, когда будет покупать недвижимость на свои кровно заработанные или подаренные ей денежки.
Дикоша ___
Мария Степанец никто на этом ручки не грел....каждый судит по себе....вот Вы ,наверное, способны погреть ручки....
Все ли ладно в этом королевстве.
Значит, есть какие_то нехорошие мысли в голове по поводу раздела имущества. Человек заранее готовит себе пути к отступлению...
Относиться как к предательству, обману, подлости. Почему так? У вас в семье есть какие то трения? Что то не так? Думаю, что именно сейчас вам нужно задуматься о своем будущем. Если есть дарственная, все будет принадлежать только ему, одному, вот это то и не приятно.
чувак не промах..
Арина Куница
если оформлена как дарение.... то это только его собственность.... и разделу не подлежит... .
просто продуманый супруг....
Т&
Татьяна """"т
Человек готовит себе новую жизнь? С другим супругом.. .
все больше и больше убеждаюсь, что брачный контракт придумал далеко не глупый человек
Алёна Кауфман
Имущество каждого из супругов (в том числе подаренное) может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
А что тут может быть неверного? Юридически не придраться, а человек себя подстраховал, чтобы при разводе с голой ж.. . не остаться. Я знаю кучу случаев, когда мужья приобретали таким образом недвижимость, машины, и при разводе их детяи м женам кроме личных вещей вообще ничего не доставалось. Это жизнь (((
отрицательно, при разводе сложно будет доказать укрывательство собственности.
При разводе полученное в дар или по носледству имущество разделу не подлежит. Можно попробовать доказать факт мошенечества, если имушество приобреталось на совместные деньги
Алена Котова
Недвижимость, полученная по безвозмездным сделкам (дарение, по наследству) разделу при разводе не подлежит.
(((Майра )))
а на чьи деньги он эту недвижимость приобретает? Если на свои - те которые заработал и отложил в независимости от вас, тоесть не за счет того что вы кормили семью а он откладывал то его понять можно.
Ирина Козачок
Мария Степанец на общие....
Если это действительно договор дарения, то данная недвижимость при разделе имущества, разделу подлежать не будет.... А если у вас нормальные отношения с мужем, попросите его 1/2 подарить вам.
Во-1, с договора дарения налог не платиться, а это весомый плюс! !
Во-2, получается "купил" он на свои, раз вы не в курсе, так чему обижаться? ?
В-3, Вам эта ситуация не нравится с нравственной точки зрения - что не посоветовался, поставил в известность постфактум, а почему на себя оформил и тп
Но значит вы думаете уже, что при разводе ничего не получите, получается - у вас корыстная мотивация!
Если вы некорыстная женщина, то смотри пункт 3.
Мария Степанец В каждой дружной семье,где царит понимание, решение принимаются вместе....меркантильность, здесь, не при чём....
Чувак молодец, если будет разводиться, жене ничего не достанется! Можете его за это поцеловать! Он просто не уверен в жене!
Ой, трудный вопрос, не зная вообще что творится между вами в семье.... а вообще подло....
да проще на себя недвижимость оформлять ато мало ли чё случится.
А какая разница на кого что оформлено в браке? Ведь после развода все делится пополам если нет брачного договора.
Светлана Куликова при разводе не делится дареное и полученное по наследству.
Ирина Козачок дарственная не делиться
Поговорить и обсудить такую ситуацию. И не накручивать себя! У каждого должен быть свой тыл.. . А с одного предложения ничего не скажешь...