Прочие дела домашние

а что такое правильная семья? или "образцовая". Это какая такая? :-)

это.... показушная, та, которой вашно мнение соседей и родственников, с виду белая и пушистая, а внутри гнилая
..
Лучший ответ
Образцово.... это всем по разному, я думаю, что семья у каждого имеет свой образ а вот плохой или нет... решать тем кто судит... но как говорят не судите)))))
Галина Целуйко
это когда всем в семье хорошо. неважно, какой состав - хоть бы даже двоюродная бабушка, сын сводной сестры и племянник мужа от третьего брака) ) когда домой хочется!
Правильная семья - это где всем уютно и хорошо, а что думают другие неважно.
Ainura Daiirbek Kyzy
1-полная семья (отец и мать, дети, соответственно хорошие отношения с родителями жены-мужа, то есть если есть, то участие бабушек-дедушек)
2-финансово независимая. образцом не может служить семья сидящая на голодном пайке, дотациях и т. д.
3-следующая традициям, например. но это от случая к случая, от места проживания.
4-социализированная. то есть включенная в общественные процессы. школа, жизнь двора и подъезда, дома, улицы и т. д.
5-физически и психически здоровые члены семьи (наркомания, алкоголизм, игромания, шизофрения и т. д. -нет и не наблюдается )
6-адекватное поведение по отношению к процессу воспитания и взаимоотношений между мужем и женой. то есть если нет явных девиаций, но излишняя строгость отца или наоборот вседозволенность не могут быть образцом. или измены одного из супругов не могут быть образцом.
7-и главное. семья это союз мужчины и женщины. изучение деприваций в детских домах, отклонений в воспитании и девиаций сексуальных, эксперименты (типа "мама Харлоу","импритинг животных и его сравнение с поведением младенцов людей" и т. д. ) привели психологов к выводу о неизбежных нарушениях в психике (например, нарушения в уровне привязанности, адекватности восприятия полов и т. д. ) при воспитании в гомосексуальных парах, или в отсутствии одного из родителей.
Вероника Б.
Для меня-это семья, где царит любовь, уважения, где люди заботятся о друг друге, поддерживают, понимают и помогают, где есть достаток!
Зарида ***
ну и зачем? меньше знаешь крепче спишь
правильная - это та, где вам свем комфортно и с уютом и материальным благовполучием это далеко не всегда всязано
Наташа Затула
Это когда все соседи и люди вокруг вашей семьёй восторгаются!! ! ;))))
Анна Дьячук
всего лишь миф. и это совсем не плохо, что миф. в реале - интереснее...
Где не перекрикиваются, обязательно дети должны быть прилежными, общаться грамотно, есть курицу ложкой и вилкой ( дети иногда пытаются руками) , читать Гоголя и Лермонтова ( ну и ещё известных авторов прошлого века) , пожалуй все)
Мария Урсатьева это больше интелегентная семья
Мне кажется, что главное в семье - это уважение, понимание и принятие точки зрения другого члена семьи и конечно же умение уступать друг другу.