Прочие дела домашние
Недавно наткнулась на свои старые дневники...(+)
Недавно решила разобраться в шкафу и нашла свои старые дневники. Там записи от 13 до 19 лет. Сидела читала вечером, плакала и смеялась. В 13 лет я считала себя таким гадким утенком, что даже и не верилось, что я кого-то заинтересую. Конечно такой оценке способствовало то обстоятельство, что мы с подругой как то в лагере спрятались в шкафу, решили узнать чужие секреты и я про себя услышала «ну страшненькая такая» и все, самооценка упала до нуля. Потом парень еще у нас был в компании, такой понтовитый и он тоже как то сказал, что не хочет со мной, такой уродиной сидеть в одной компании. До 17 лет думала что я именно уродина и ни как иначе. Даже помню как как-то до того было тяжело от собственной самооценки, что обкромсала волосы, плакала у кого то в подъезде и какой-то мужчина меня успокаивал (только не думайте гадостей), говорил что я просто еще маленькая и глупая и что я ничего и был бы помоложе. В 17 лет переехала в другой город…и люди оборачивались вслед. Я опускала голову, боясь что кто-то заметит какая же я страшная. Потом когда появлялись первые мужчины, говорившие мне о том какая я красивая, думала издеваются. ))) Пока сама себя не полюбила. Вчера вместе с дневниками просматривала старые, закинутые в самый дальний угол фото, где я «страшненькая». И знаете что я поняла. КАКАЯ ЖЕ Я БЫЛА ДУРА!!! Дура что слушала весь этот негатив о себе и слишком близко принимала его к сердцу. Ведь на самом деле я была вполне обычным, нормальным подростком. Только неуверенным…. Дура что у меня не было подростковой жизни…. А самое интересное то, что не так давно этот самый понтовитый увидев меня, стоял открыв рот, не в силах сдержать эмоции. Еще и у друзей спрашивал – неужели это я. Так противно было на него смотреть. Еще потом со мной пытался заигрывать и петь деферамбы о том какая же же я красавица.
Многие девочки, как правило, через это проходят: у всех есть что-то, что не нравится в себе. НО обязательно найдётся человек, который даст понять, что ты - самая лучшая и самая необходимая. А скажите, ведь приятно было увидеть дебильный взгляд понтового? И поиздеваться над ним!
у меня было нечто подобное. Это типично для подростков.
любовь к себе приходит с возрастом. когда уже критично смотришь на себя. на других
А у меня тоже были дневники с 12 до 20 лет.
Порвала и выкинула недавно - так и не решила, зачем они мне. Но детям давать читать я их не стала бы.
Потому что мне не нравится та реальность и те события.
Иногда кажется, что я не так давно начала жить своей жизнью, а многое раньше было по ошибке.
Вы не дура, это понтила болван. Кстати, у вас прекрасный стиль и слог, не думали заняться писательством?
да. со мной почти так же было. мой муж полностью изменил мою самооценку.
да да и ещё ровесницы которые в подростковом возрасте понтавались и были красавицами сейчас выглядят просто в 2 раза старше меня и толще, мой муж про одну решил что это мужик, хотя она сама была самой красоткой в компании.
В детстве все так думают))))
это хороший итог! жаль, что несколько поздно вы полюбили себя)) ) но уж лучше поздно, чем никогда. молодец!!
эм... а в чём вопрос-то? это в блогах писать надо было б) хотя почитать занятно.