Прочие дела домашние

намечется вечеринка!пожалуйста какой нибудь рецептик салата обалденного,гостей обрадуем!!!!

Салат выкладываем слоями. 1слой копченная куриная грудка, 2 слой консервированные шампиньоны, 3 слой свежие помидоры, 4 слой тертый сыр. Все ингредиенты порезаны, каждый слой помазан майонезом.

Салат очень вкусный. Мы его на каждый праздник готовим!
Екатерина Гордаш
Лучший ответ
Салат "Холодное плато":

150 г филе говядины, 150 г филе свинины, 1 луковица, 4 сладких маринованных перца, 1 ст. л. винного уксуса, 4 ст. л. растительного масла, 1 пучок зелени, паприка, перец красный, соль по вкусу.

Приготовление:
1. Мясо обжарить в растительном масле со специями до образования румяной корочки, остудить. Лук нарезать кольцами, маринованный перец - крупными квадратами, мясо - ломтиками. Все перемешать.
2. Оставшееся растительное масло соединить со специями и солью, добавить винный уксус, заправить салат. Перед подачей салат посыпать зеленью петрушки или кинзы. К этому блюду подойдут пшеничные или кукурузные лепешки.

Салат "Хозяйка":

300 г свиной корейки, 120 г куриной грудки, 2 яйца, 50 г сыра моцарелла, 2 помидора, 1 соленый огурец, 3 ст. л. майонеза, растительное масло для жарки, зелень петрушки для украшения, соль по вкус.

Приготовление:
1. Свинину нарезать поперек волокон на куски толщиной около 1,5 см, слегка отбить, посолить и обжарить на растительном масле с двух сторон до образования румяной корочки. Куриную грудку отварить в небольшом количестве подсоленной воды до готовности. Жареную свинину и отваренную курицу остудить, нарезать ломтиками примерно одинакового размера.
2. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и нарезать дольками. Соленый огурец нарезать кружочками, помидоры - дольками. Яйца и овощи положить в салатник, добавить нарезанное мясо, заправить майонезом и аккуратно перемешать. Перед подачей посыпать салат тертым сыром и оформить зеленью.

Совет:
Для придания салату остроты майонез, которым будет заправляться салат, хорошо смешать с горчицей. Свини­ну перед обжариванием можно приправить свежемоло­тым черным перцем или натереть смесью пряностей.
Язиля Аскарова
краб. палочки - 400 г. , лук-порей - небольшой, 5 яиц, банка консерв. ананасов (в собст. соку, в сиропе - не берите, вкус будет не тот) , майонез. Все нарезать кубиками.
Нина Воейкова
"овощное танго"

2 перца болгарских (кольцами тонкими резать)
300 грамм ветчины говяжьей (соломкой резать)
лук маринованный кольцами-2 штуки
огурец свежий-1 штука (кольцами тонкими резать)
оливки или маслины 1 банка (колечками порезать)
майонез на пополам со сметаной, по 3 ст. ложки каждого. .

слоями укладываем... хаотично... так чтобы был эффект разбросанной еды. .
сверху соусом.. сметанно-майонезным.. и зелени много ..любой.. по вкусу. .

мои гости были в восторге буквально недавно
1 кг мороженых кальмаров, банка зеленого горошка, 250 г морковки корейской, пук зеленого лука, полбанки оливок
кальмары отварить, порезать кольцами, все перемешать с майонезом слобода оливковым пальчики оближешь!!!
Anna Sereda