Прочие дела домашние
Если вы когда-либо жили в коммуналке и знаете все "прелести" такой жизни--поделитесь опытом,как вам удалось выбраться в
отдельную квартиру при нынешних то ценах и зарплатах???
практически все коммунальные квартиры расселяют, но те кого эта счастливая удача миновала на данный момент, живут так же в коммуналке, наверно единственный и правильный выход это продавать свои комнаты и доплачивать на хорошую квартиру. Потому что пока что других вариантов нет. Сейчас в питере 350 тысяч не расселенных коммуналок, в том числе и наша, это связано скорее всего с тем, что частникам уже не надо, все что хотели то и расселили, а государству просто нет смысла этим заниматься, потому что ДЕНЕГ нет. Так что живем и "радуемся. "
так не все ж только на зарплату живут !
Никогда бы не выбрались, если бы не ипотека. Ситуация была безвыходная, просчитали все возможности и рискнули. Брали на 7 лет, но отдали раньше, поскольку кредит очень мобилизует: денежки считать учит и не транжирить понапрасну. Я даже не о стихийных покупках говорю, а о мелочах типа: заменили все лампочки в доме на энергосберегающие, перестали в магазине покупать тряпки для мытья полов, пользовались подручными средствами... Даже на транспорте лишний раз не ездили - две-три остановки пешком бегали.
Я с родителями жила в коммуналке, потом маме предложили поработать дворником, что бы получить две комнаты в коммуналке пятиэтажки, мы переехали, потом помогли соседу отелится и у нас стала трёхкомнатаня квартира, в прошлом году нас расселили, пятиэтажку снесли, а ещё через некоторое время родной папашка мне подарил квартиру.
Выбрались из двушки в трешку, ипотека
А мне еще не удалось выбраться.
Жили в Питере (Ленинграде) 3-х комн . кв. ,занимали комнату 11 кв. м. Господи.... как вспомню.... В 1993г. нам помогли её продать (по документам поменяли на 1 комн. кв.). Продали за копейки!!!! Сейчас живём на Урале, не жалею, что пришлось уехать из Питера. Вспоминаю иногда, так как вся молодость прошла там и дочка родилась там и замуж выходила там. Я не люблю большие города, поэтому и уехали на Урал, в маленький красивый городок, да и родители, родственники тоже тут. Удачи вам!!!
Нам посчастливилось в середине 90х одними из последних получить бесплатное жильё, а сейчас купить это кошмар или кабала на всю жизнь или воровать по честному только если депутат или директор и прочая шушера, а все остальные для них электорат как кто то выше сказал.))))))))))))))))
Комнату в коммуналке сдаю, сами снимаем отдельную квартиру. а весной надеемся свое жилье купить в ипотеку.