Прочие дела домашние
Развод - это страшно? В моральном и психическом плане.
Это тяжело. Особенно тяжело решиться на него, когда муж давно живет своей жизнью и его вполне устраивает такое болтание на длинной веревке. Разводиться лишь бы развестись - это вообще глупость. Надо сначала решить, зачем это делается, может быть стоит тоже как-то обустроить свою жизнь, завести свои интересы, любовника в конце концов, и не устраивать бракоразводный процесс, который связан с мучительным разделом имущества, потерей общих друзей, разрывом родственных отношений и т. д. А если выбора нет, то чем раньше, тем лучше. Жизнь - штука интересная, она и сведет и разведет.
***татьяна ***
Надо же... Как по душе моей прошлись потрепанной. Благодарю.
Да, и в том и в другом. Я не разводилась не разу. Просто раз так поругались -объявила о разводе всем, видела слезы на глазах взрослого сына (ему лет 15-16 было).
Если есть дети от 3 до 16 лет - вообще не советую разводится! Если конечно "половинка" не алогоголик не нарик и не игрок и не бьет.. . А с придурком, неудачником, бабником и даже импотентом ради спокойствия детей - можно жить. Дети просто жутко страдают...
***татьяна ***
В том-то и дело, что дети выросли уже. Живут своей жизнью. А мне вот очень сложно понять , что страшнее - просто одиночество или одиночество вдвоем?
первые пару раз да, потом привыкаешь...
Для каждого своё! Для меня развод стал воротами в новую, светлую и радостную жизнь, полную позитива.
Для меня развод был облегчением и морально и психически.
кому как)
то что предшествует разводу страшно, развод формальность
нет, не страшно, это дембель, это свобода!!!!
кому как!
Смотря, кто является инициатором, в чём первопричина.
Когда -море горя, когда -гора радости
страшно, когда живешь бок о бок с чужим для тебя человеком! в таком случае, развод- это облегчение!
Смотря как к этому относиться.
Прибавит морщин в любом случае.
В психическом плане страшнее...: -((
в психологическом плане очень тяжело. . даже если вы инициатор его. . иногда, такое чувство, что земля из под ног уходит..