Прочие дела домашние
можно ли выселить?
в коммунальной кв. в одной из комнат прописан мужчина, живет с официальной женой, она не прописана в этой кв. могут ли по закону её выселить соседи по коммунальной квартире?, ведь она не прописана здесь. она жуткая хабалка, наглая хохлушка, все время ищет причины для ссоры соседями, плюс нередки её пъяные поседелки. можно ли её выселить, какие есть нормативно-правовые акты?
не могут
Применить к ней можно только административные взыскания.
наглыми могут быть не только хохлушки, извините что не по теме. просто покоробило
Увы, не могут.
Начнутся склоки-он её пропишет. Договаривайтесь как-нибудь... (очень сочувствую)
Вообще-то по закону, если она в этой квартире не прописана и не зарегистрирована, она может находиться до 11 часов вечера. Дальше вопрос решается с милицией. Жить она в Вашей квартире не имеет права.
она же его офиц. жена... я думаю, что нет... вы бы спросили в теме "Юридич. консультация")
не могут а что хохлушки это не люди
Выселить законную жену просто так не получится. Ни Жилищный, ни Семейный кодексы этого не предусматривают.
Можно найти нарушения ЖК как основания к выселению (например, намеренные порча мест общего пользования или приведение жилого помещения в состояние, непригодное к проживанию) . Для этого необходимо заявление от лица и за подписью всех соседей, официально составленный Акт и доказательства виновности выселяемого лица.
На основании всех указанных обстоятельств СУД (исключительно! ) может вынести решение о выселении. НО: если у нее нет иного места для проживания (площади в собственности В МОСКВЕ! ) ей будет предоставлена отсрочка исполнения судебного решения (обычно 1 год) . И волокита это страшная. Практически вопрос очень трудно разрешимый.
А вот если найдутся основания обвинить её в хулиганстве (с хорошей доказательной базой) - вполне возможно сделать ей сюрприз и похуже выселения. Но это - отдельная тема.