Прочие дела домашние
купил розу, а она начала вять(сами веточки а бутон норма)....Что делать?Завтро с утра дарить...
в водичку с сахаром.. . и в ванную на ночь. . (пусть полностью плавает) и будет супер!!!
Налить в ванную холодной воды и положить ее туда до утра - самый простой и действенный вариант.
Я делаю так. Ставлю таз с водой, беру розу, под водой отрезаю ножку покороче и наискось и оставляю ее лежать в тазу под водой (придавить надо. чтобы не всплывала) , цветок наружу. Утром как новая.
поддерживаю ванну, кончик - отрезать, но делать это надо в воде, чтобы воздух в срез не попал)
А лучше - не жмоться и купи новую утром, если реанимация пройдет неудачно) )
Ну, если возможность есть, конечно)
Положите в холодную воду на всю ночь, чтобы роза была полностью погружена в нее (притопите розу чем-нибудь) .
Под струей воды (или держа под водой) обновить срез, а уже потом в воду замочить.
положите в таз с холодной водой, и на холод, только не на мороз, или заверните в мокрую тряпку, далее в полиэтилен и в холодильник, а лучше купить новую. Может где стебель повреждён?
налейте прохладной воды в широкий таз и положите туда розу
в холодильник, а лучьше купить завтра гвоздички
обрежь ножом-не ножницами! кочик стебля и положи в таз с холодной водой. если в аптечке есть ацетилсалициловая кислота-в обиходе аспирин пару таблеток и немного сахара