Человек на компромиссы не идет.... И Очень упрям... очень.. просто ослиное упрямство. Очень многие наши знакомые замечают это.. Наирмер, говорят.. "Ой... с тобой спорить- себя не уважать... тебя ж не переспорить.. Ты у нас, как баран.. упрямый"..
Как в армии. Пункт первый. Командир всегда прав. Пункт второй. Если командир не прав, смотри пункт первый.
А я, наобороь, могу уступить... где-то промолчать... а он- вообще нет. .
У кого-нибудт была подобная проблема?
В браке мы уже 12 лет
Прочие дела домашние
Что делать.. если муж не склонен к компромиссам вообще? Никогда не уступит.. Командир всегда прав.. Это так утомляет..
Махнуть на него рукой и делать всё по своему. Только не спорить - бесполезно. Если не пробивной болван, то рано или поздно поймёт, что не прав, а не поймёт, то и наплевать. Женщина всегда в любой ситуации должна быть умнее.
вы же 12 лет как -=то продержались, значит знаете как справляться лучше нас всех)
человека не переделать и не исправить. только подстраиваться
Ирина Гнутова
Честно...уже не знаю, как справляться..С годами у человека резче проявляются все его отрицательные черты..вот и с ним так же. Если раньше можно еще было как-то уговорить...схитрить..сейчас практически не получается..А я уже устала от этой глупой ежедневной борьбы..Потому что сама запросто могу уступить..и не понимаю бараньего упрямства..
У нас так. Постепенно набивает шишки и ОЧЕНЬ РЕДКО признает, что я была права. А в остальном я расслабилась и отдала все бразды ему) проще стало) например, ругались из-за распределения финансов, но он не касался трат, он всегда прав - я виновата. Теперь это все в его руках, мне стало настолько легче!! !
Ищите выгоду в ситуации)
Няшный Кактус^_^
Надо же,какое пАразительное сходство!
ну так кивайте и делайте по-своему. человека не переделаешь. если 12 лет терпели - значит есть смысл терпеть. а кога начнёт раздражать - вспоминайте его достоинства, которые окупают этот недостаток
12 лет это продолжается?
нелегко.
А как Вы вообще решаете домашние, бытовые дела?
Какими способами?
Муж - глава семьи, а жена - шея, куда шея вертит - туда и голова :) :0) ???
Всякий раз по любому вопросу подстраивать события\причины и пр. таким образом, чтобы муж так или иначе пришёл бы к Вашему решению ???
Все мы в какой-то степени прибегаем к подобному, но постоянно этим заниматься - тяжеловато.
нелегко.
Какими способами?
Ирина Гнутова
Да, когда-то подстраиваю..а когда-то и не получается..
Домашние дела решаем очень нелегко...если у нас разные мнения, его переубедить не получается Причем никому. Не только мне.
Минус вам - куда 12 лет смотрели? Ну а если компромисс не получается, клин - клином, либо "включите дурака".
Ирина Гнутова
А когда клин клином- получается -ДВА БАРАНА...КТО КОГО..Ничего хорошего..
Ирина Кипачёва
Из двух клиньев - один выбиваемый, другой выбивающий. Из двух баранов один окажется по-норовистей. Так , что пободаться можно. Мы в армии иногда ставили своих командиров на место !
У меня такая проблема!!!! Я всегда прав, но не всегда иду к цели верным путём. как с этим бороться не знаю!
утомляет, очень!!!
У меня такая же история. Стараюсь не спорить, во всем соглашаюсь, но делаю по-своему. Если узнаёт, бывает ссора, а так: меньше знает - крепче спит. А если мне что-то надо, а он против, то хожу с недовольным видом, обиженная вся такая. Бывает - не выдерживает и соглашается.
Ирина Гнутова
Да так и происходит..деааю по- своему...узнает- ссора..все так. Только такие ссоры все чаще и чаще..Че-то я устала...Сама не баран, оч легко иду на компромисс..стало это все очень раздражать..