Мой муж продал машину своему хорошему другу, тот клялся что проблем не будет, очень просил не брать с него расписку - мол мы же друзья, практиески братья, свои пацаны в доску.... Короче кинул его тот "друг", ни денег ни машины. Да и Господь с ними, муж в подавленном состоянии, говорит - я же ВЕРИЛ ему, он был мне как брат и так поступить.. .
Как вы поступали, если вас предавали или обманывали? Что посоветовать мужу?
Прочие дела домашние
Мужа подло обманули
деньги и вещи - дело наживное. ну и фиг с ним с мужиком этим. всё равно ему его подлость отольётся. так всегда бывает. главное не перестать доверять всем людям. один урод - не показатель. просто в следующий раз осторожнее будете и на такую удочку не попадетесь. а может он и спас вас. всё что ни делается, к лучшему. может, не дай бог, с вами бы что то на этой машине случилось. вот это и скажите мужу.
меня нисколько не удивляет, что его кинули. Никому нельзя верить. какие могут быть друзья в денежных вопросах.. .
Спалить эту машину, да и дело с концом, если вернуть невозможно.
А чего тут советовать? Не доверять "братьям",единственный совет .
дык продал по доверке или с переоформлением?
если по доверке - то в угон ставьте машину и все.
А когда тот просил не брать с него расписку- не задумались - почему?. .
Сам себе человек друг.
посоветовать мужу на хер своих всех пацанов в доску послать..., никому не верить, в такое время быть таким доверчивым глупо, тут родным то не доверяешь не знаешь с какой стороны ждать выпада.... грустно все это особенно разочаровываться в людях
писать заявление в милицию за мошейничество.. . а лучше найти людей, которые очень успешно умеют выколачивать долги.. . в любом городе такие конторки есть
жаль что документов нет. Если еще не переоформляли в угон - регистрируйте. А друзей в семейной жизни держать не надо. И без них можно справится прекрасно, имея просто знакомых. Со знакомыми проще - пацаны не будут свои в доску, и будут или деньги или расписки.
Таких друзей за х. . и в музей. Порвать все контакты, предварительно рассказав всем своим знакомым о его "подвиге", чтобы они тоже не попались.. . Причём чем раньше расскажете, тем лучше. А то этот дружище ещё, чего доброго, первым свою версию расскажет и потом вам никто не поверит (такие люди способны на это легко) . А о деньгах уже можно забыть, без бумажек доказать ничего не получится, к сожалению...
Взять мелкоколиберку и пойти к другу.
Согласна с Pyih, если продали машину по доверенности, то подавайте заявку в ГАИ на угон или утилизацию, тогда ваш "дружок" попрыгает. Подлецов надо учить их же методами, иначе толка не будет.
что можно посоветовать? я была в схожей ситуации, родная сестра обманула с квартирой родителей. 14 лет не общаемся, хотя в одном городе. грустно... иногда думаю позвонить, плюнуть на все, простить. и сразу вопрос: А почему не она первая? она же виновата.
Хочешь потерять друга - займи ему денег.. . Примерно то же самое произошло. С тех пор не разговариваем и ни разу не встречались. Плюнул на это дело и растер.. . Земля-то квадратная - за углом как-нибудь встретимся)))
а что машина переоформлена уже? если да то взорвать бывшего друга нах вместе с машиной
совет как всегда прав: доверяй но проверяй... ваш муж лопух.
та же самая история.
обратились в милицию, а у него там дядя работает.
то дело потеряют, то ещё что нибудь случится. короче ходила я, ходила, да и плюнула на всё.
свидетели есть? если продавал по доверенности, то доверенность отозвать
если машина продана по доверенности то просто заберите ее назад или поставьте в гаи как угнанную но сначала скажите этому "другу" об этом и поставьте перед выбором. у нас была такая ситуация мы забрали машину и заставили написать расписку на возврат денег за использование машины в мае срок истечет и если он деньги не вернет пойдем в суд
Если вернуть ничего нельзя - уверенно и спокойно его успокаивайте. Он должен чувствовать поддержку. Время, время и ещё раз время....