Прочие дела домашние

Предлогать чай или кофе,репетитору,который ходит заниматься с ребенком на дом?

Конечно тут зависит от вариантов.
1. Если это знакомый человек (например учитель из той школы в которой учится ваш ребенок) , или человек работает у вас давно и вы к нему привыкли, то можно пить чаек регулярно.
2. Если это малознакомый человек и пришел работать только-только - то я бы побоялась поставить его в неловкое положение. Это мое личное мнение. Может для вас оно чуждо. Объясню - у нас на урале принято когда гости надоели поить их чаем -мол пора выметаться. И моя мама, приехавшая сюда замуж издалека -часто в неловкое положение по этому поводу попадала. А вдруг ваш репетитор тоже считает это дурным тоном? Повторюсь, мнение сугубо лично мое.
3.Если вы знаете, что репетитор живет далековато, а время уже позднее, то тоже бы не стала задерживать человека.

А так в принципе -я бы предложила -палкой в лоб не дадут.
Nazerke Akimbek
Лучший ответ
Я один раз предложила.
Мне было сказано, что она на работе и чаи распивать ей некогда.
Деньги зарабатывать надо.
Больше я не предлагала.
Не чего их расповаживать, а то привыкнет сама на кухню прямиком бежать будет.
на правах прилично воспитанного человека.. .
после выполненного участка работы.. .
человек вам приятен.. .
есть тема для обсуждения.. .
вы хотите повысить (понизить) оплату. .
просто от скуки...
Конечно! Можно даже с печенькой и конфеткой
Да если он вам приятен и есть о чём поговорить..
конечно. от вас не убудет от чашки чая, а это элементарная вежливость
Вика Кот
конечно да
Юля Демакова
Нет. Человек отработал и ушел.
Елена Коломиец
Да.
Репититор - человек интеллигентный, промолчит, но многое подумает.
да Вы не предлагайте, а просто угостите от души, а то многие бывает забывают, что репетитор - ещё и человек. а не только купленная услуга по обучению любимого отпрыска.. . человечность очень помогает в отношениях! и результат будет лучше!
Если вы сами этого хотите
А почему бы и нет? Это хороший тон....
на вкус и цвет товарищей нет....
Водку.... =))
Предлагать необходимо - это этика. Но чаепитие не должно тратить время самого занятия.