Прочие дела домашние

К кому бегали жаловаться- когда были маленькими..Кто защищал?

к модераторам напрасно..., а в остальном-ЗДРАВО!...
M)
Morena )
Лучший ответ
Раз сбегал и стал стукачом!!!)))
Жаловаться не любила никому, но защищал всегда старший брат, а когда подросла сама научилась за себя постоять )))
Некому было жаловаться. Зато сейчас от защитников не отмахаешься.
А меня мама с детства учила самой решать свои проблемы (если конечно они не серьёзные), поэтому никогда не ябедничала. А вот на меня частенько кляузничали....)))
. .
Не помню такого. Похоже, что никому не жаловалась. Ощущение детства: сама должна выкарабкаться из разных ситуаций.
один раз пожаловался отец отвесил затрещину больше не жаловался
А я сам всех бил, а если не бил, то кирпич помогал.
Бабушка)))
мама!
За ябедничество получали вдвойне, как правило вместе... так сколачивалась банда, и поэтому уже никто не обижал...
никому не жаловалась. но обиду хранила долго...
Ekaterina Zolotuhina
меня с детства приучили не жаловаться, я росла дружелюбной .,было много друзей, меня не обижали. да и родители работали до позна, не кому было жаловаться, сама училась решать свои проблемы. и сына своего приучила. ему 20 лет, а его жалоб не помню.
ни кому не любила жаловаться!
Ни к кому. Могла поделиться с мамой (редко) и спросить правильно ли я поступлю или что мне делать, но, как правило, сама уже знала точно, что делать и что мне надо.