Если в его "обязанности" входит приходить домой допустим в одиннадцать, то это проблема. Только вот не у него, а у вас.. .
А если дело касается обязанностей семейных, то думаю, одним разговором не обойтись...
Прочие дела домашние
Как объяснить тактично мужу, который приходит слегка за 10 минут до полуночи, о его обязанностях?
Если он в сотояни - пусть выполняет, а то без завтрака останется)))).
а какие у него права?
У Мужа и не может быть обязанностей по определению.. Как нет обязаностей у Солнца, которое греет, даёт жизнь, освещая весь человеческий путь.. Но сравнивать МУЖА с солнцем это даже во многом нелепо и принижающем он практически ВСЯ Вселенная для замужней женщины.. и не один человек в здравом уме не будет говорить вселенной об её обязаностях.. это всё равно что плевать в небо.. То что МУЖпоявляется за 10 минут до полуночи говорит о той важной МИССИИ с которой он пришёл в этот мир и родился в этой стране.. Ведь как мы помним новогоднюю ночь именно президенты появляются за 10 минут до наступления нового года.. что бы выступить с этой пламенной речью заряжающей нас на весь год.. ВЕРОЯНО он готовится им стать.. в 2012 или позже.. и думаю если вы отнесётесь к этому положительно то станет.. ведь как известно великих мужчин делают женщины... не разрушьте его ..вообще вам можно только позавидывать.. Будущая первая леди.. просто когда он приходит вы тактично прекланяете пред НИМ колени, реверанс и напоминаете об его обязанностях как будущего гаранта конституции заботиться о благе народа..
Самое идеальное (вы можете не поверить, но это так) - поговорить.
Обьяснить, что вы женщина, что вам нужно его внимание.
Что вы не жена подводника - которого нужно ждать по пол года - но хотя бы знаешь все гарантированные удовольствия от его возвращения)
Тупо - поговорите и сами действуйте)) ) Провоцируйте)))
Напишите памятку и магнитиком на холодильник прикрепите.
А вы молча, за руку и в ванную, помыть, не кормить и непосредственно к обязанностям, и если до ухода на работу ему, нет вам, нехватит 10 минут что-бы в полной мере выполнить обязанности, тогда уже нетактично дайте понять, что возмёте помощьника по хозяйству.
Можно пообещать, что будете хорошо кормить, если обязанности будет выполнять добросовестно.
Если Муж Приходит за 10 минут До полуночи то стоит -ли ему что-то Объяснять? КУмная Женщина Должна сделать Так Что-бы Его Сильно а не слегка Тянуло домой!
Попробуйте ТАКТИЧНО узнать у него, где он был, может что-то случилось, и ему нужна ваша помощь или участие. Может он хочет поделиться радостью с вами. Найдите в себе силы не бранить его, а предложить поужинать. Вот увидите, через пять минут он станет добрым и ласковым, вы проведёте чудесную ночь! Если он откажется кушать, значит точно что-то случилось. Он у вас просто сова, или ФИЛИН!