Прочие дела домашние
оплата. кто знает, за что платят за жилье , когда не живут по месту прописки? а проживают у жены или мужа , например.
Не важно, живёшь ты в квартире, или нет, если ты собственник. то должен оплачивать эксплуатацию дома, тепловых узлов, водоснабжения и канализации, коммуникаций, освещение и уборку общих мест. Если в квартире не проживает никто, то не расходуется вода, газ, электричество, и при наличии счётчиков за них тебе платить не придётся.
за всё надо платить, кроме воды, если есть счётчик
только за отопление и за то что считается с человека
Предполагаю: налог за землю, отопление (живете или нет, если не отапливать помещение - разрушаются стены) , живешь или нет, но дом приходит в "старость" и требует когда-то капитального ремонта, потому на этот ремонт ежемесячно и снимаются деньги с жильцов. За газ и свет можно не платить, раз Вы этим не пользуетесь МОЖЕТ БЫТЬ....
если нет счетчиков, то платят за воду с каждого прописанного, за вывоз мусора, за газ.
Отопление берется с площади.
Поставить счетчики надо на воду, на газ, на свет и тогда платить придется лишь за отопление. Можно поставить счетчик и на отопление, но его отключать нельзя совсем, поэтому за него все равно платить придется.
Отопление берется с площади.
в квартплате на человека начисляется только горячее и холодное водоснабжение, если есть счётчик, то будет показан реальный расход. Все остальные пункты берут с метража квартиры, и тогда уж неважно, сколько человек прописано.
если вы живёте в квартире у мужа (жены) , вы должны оформить временную регистрацию по месту жительства. И тогда будите платить в той квартире где живете. не платятся в квартире где не живете, все платежи, которые считаются по норме потребления на человека, вода, канализация (водооведение) , газ, мусор.
нужно в жэу оформиться что не проживаете по этому адрессу.