Прочие дела домашние

Многие говорят,что никак не будут воспрепятствовать выбору сына....Мол его жизнь. А если избранницей окажется...+++

Ваша ровесница???
Надеюсь, что такого не случится. Такой союз всё равно всю жизнь не продержится. А рушить иллюзии собственного сына, тоже мало приятного. Когда разница в 2-3 года это не страшно, а вот больше уже сомнительно. Сейчас сын встречается с девочкой старше себя на год. Она мне не нравится, но я не лезу. Мнение своё мягко высказала, но ничего не указываю. Душа болит, но не хочу портить отношения с сыном. Это его жизнь, его выбор.
Inhaler Inhaler
Лучший ответ
в душЕ. конечно, у меня будет негодование. Я буду против. Но прекрасно знаю. что взрослому человеку. если он решил--свою тз не навяжешь. И всё что останется--смириться. У нас и с братом моим так было. Встречался с инвалидом по генетическому заболеванию. Весь род их страдает им. И дети страдали бы. Моя мать и я конечно были против. но ничего не изменилось. Пустили всё на самотёк и через 5 лет они разбежались. Не скрою. мы вздохнули с облегчением. Жизнь всё сама расставляет по местам
Мой сын выбрал девушку на 3 года старше. Которая к тому де обманула его, сказала, что его ровесница. Его это очень расстроило, но я сказала, что от женщины, не скрывающей своего возраста, можно ожидать чего угодно ( Бернард Шоу))) ) И правда, оказалась разница такой ерундой.
Галия
Это они говорят, не зная половины возможных вариантов. . Обобщение смелое, называется..
Покажу ему ситуацию со всех сторон, возможно он увидит, то чего раньше не мог заметить . А решать только ему .Я не могу знать, что для него лучше, моё мнение субьективно
Жансая Али
Я так никогда не говорила, потому что знаю, что буду ОЧЕНЬ придирчивой. А с моей ровесницей вряд ли, потому что не думаю, что в 20 лет его будут привлекать 50-летние тети.
*.
*ainur@ .....
Я мозгом понимаю, что нельзя препятствовать, но душой, думаю, не удержусь. мне бы мудрости, чтобы грамотно это сделать в случае чего.. .
но очень надеюсь, что получится не воспитать сына герантофилом.
если учесть то, что я родила в 25 лет, то тут придется препятствовать.... надеюсь, что не встану перед такой необходимостью:)))
Ольга Гобжила
у меня муж старше меня на 25 лет, и немного моложе моих родителей, они приняли мой выбор потому что они уважают и любят меня.
Анна 012.
Я думаю, что он вряд ли выберет себе мою ровесницу ...Для него мы "тетеньки"...)))
если моя-то нормально!
Анна Марочкина
Я не знаю кто и что тут на самом деле думает.. . Моя ситуация: мне - 42, сыну -25. Для меня было бы ужасом, если бы он женился на 35-летней женщине. Спросите : почему? Потому что насмотрелась на одну пару: ему 30, ей 41, семью содержит мать мужа (отец умер) , которая старше жены сына на 8 лет; приходится содержать, т. к. жена сына привыкла к гораздо большим деньгам, чем зарабатывает ее муж, в этой ситуации невестка свекрови еще и концерты закатывает
Марин, ну неучто ты пословицу не знаешь????
лишь бы не мой ровесник ))
Ника Жамойдина
Анастасия Кинтап Нет, с ориентацией - всё в порядке))))))
Мне дочь сказала недавно: "Пусть это будут МОИ ошибки", я согласилась. А если честно, то всё равно буду препятствовать, не нравиться он мне и всё.
Ничего страшного, пусть парень опыта набирается)))
А как воспрепятствуешь? Что я вообще могу сделать? Его выбор - его жизнь. На ошибках учатся в конце концов.
А если он самостоятельный так вообще смысл? Кричать что через мой труп не стоит вообще. Только длительный спокойный разговор. С тем чтобы понял, что его может ждать.