Прочие дела домашние

Что и как сделать ребенку в сложной ситуации?

Я ходила к подруге и ей позвонили девочки и сказали идти к ним... Мы пришли и ксюша там напилася... Об этом узнала ее мама и позвонила в школу... Училка вызвала нас и стала с нами разговаривать... Короч нас на учет поставят... Хотя я и Не пила и Не курила... Я им это говорю говорю а они меня винят в том что я ксюшу от туда не увела и сама туда пошла... И всё это мне надо Как та рассказать маме
Во-первых, надо все рассказать маме и не бояться, что не поймет. Если, конечно. у Вас с мамой доверительные отношения и она не кинется со скалкой на Вас. Во-вторых. никто Вас не поставит на учет, поскольку не было официально зафиксирован факт нарушения правоохранительными органами. А только они имеют право, через комиссию по делам несовершеннолетних, решать вопрос о постановке на учет. Я долгое время работал с трудными подростками, и за такой факт в худшем случае провели бы длительную беседу. Может сейчас порядки изменились, но учительница не имела права так категорически заявлять. Это был элемент запугивания. Поэтому успокойтесь и пообщайтесь с мамой.
А с Ксенией будьте более внимательны. Я категорически против советов не общаться с ней. Возможно она как раз ищет помощи и сочувствия ( если конечно у нее это первый раз) . Если же у нее это было не раз, то проявить внимание и постараться помочь подруге держаться в рамках. Вы же поняли пагубность алкоголя.
Ирина )))
Лучший ответ
Детка, тебе стоило это СРАЗУ маме рассказать, что бы она тебя защитила, мама ведь знает какая ТЫ домой пришла, вот пусть и в школу сама сходит и в милицию, а то будет потом тебе клеймо до окончания школы. И еще, я бы на месте твоей мамы, посоветовала тебе не общаться больше с Катей и ее подругами
Лиля Резник
говори правду, а к тем девчатам больше не мотайся...
Юлия Хребтова
Держись подальше от этой ксюши и ее безумной мамаши, мой тебе совет, а то ксюша прибъет кого-нить а тебя в тюрьму посадят.
Ольга Вайцель
Ну про постановку на учет - это настоящий гон, так что не обращай внимания, это они так попугать хотят. Мамаша этой Ксюни напоминает истеричку (надо же, САМА позвонила в школу!) . на твоем бы месте я сразу же рассказала все своей маме. Если у тебя с ней адекватные отношения, то ее должен возмутить тот факт, что ее дочь, какая то тетка в чем-то пытается обвинить. Наверное ты не сама в глотку Ксюше заливала это пойло... Держись от нее подальше, правильно тебе выше написали, иначе опять когда-нибудь под раздачу попадешь.
yuliagladkov
Расскажи всё как есть странные они эти тети зачем привела зачем она пила?? ? У Ксюши своих мозгов нет что-ли
Lolita Lolita
Скажи как есть, если у вас с мамой доверительные отношения она поймёт, и в преть больше не ходи на такие тусовки. А на учёт ставить права не имеют если нет доказательств того что ты была пьяна и курила.
просто расскажи! Чем дольше тянунуть будешь, лучше от этого не станет, а наоборот!