Прочие дела домашние

Что мне сделать в этой сложной ситуации ?

Мне 18 лет, получил наследство от деда, решил купить на эти деньги автомобиль, но родители ни в какую не согласны. Аргументируют, что это неразумно, посколько авто - это ненужный кусок железа, которое сгниет за пару лет ...Я понимаю, что я совершеннолетний и могу поступить с ЗАКОННЫМ наследством так, как посчитаю нужным. Но стоит ли так грубо ослушаться родителей? Или действительно автомобиль невыгодная покупка? Или все же сделать по своему ?
Если авто, то только хорошее. Ваши родители, если хотят вас в чем-то переубедить, должны привести веские и четкие аргументы. Они их приводят?
И предложить альтернативу. Как, на их взгляд, вы должны потратить эти деньги?
Взвесьте все плюсы и минусы и примите решение сами.
Катюшка Морозова
Лучший ответ
Послушайся родителей. У них опыта больше в жизни.
я бы выбрала машину, при условии, что сама смогу ее содержать
ненужный кусок железа? ?
значит, миллиарды дураков по миру ездят?) )
я бы ослушалась..
Все-таки надо прислушаться к родителям. Да и дедушка не одночастье скорил вам наследство.
Катя Казакова
Своим умом думай.
У них могут быть свои скрытые причины. Может боятся что ты разобьёшься.
Автомобиль с каждым годом будет дешеветь а вот недвижимость будет дорожать. Так что хорошенько подумай А на машину еще заработаешь а на квартиру большой вопрос.. . Даже если хватит только на комнату то ее можно сдавать и копить на машину. Смотря где живешь...
Авто следует брать новым, если б/у то он не нужен.
Инна Борисова На новый КАСКО без опыта штук 70,а без него я бы тоже новичку не советовала.
не знаю о какой сумме идет речь, поэтому сложно ответить однозначно. С одной стороны, автомобиль - это хорошо. "Вещь" не на один год. так сказать, хорошее вложение денег. только учтите, что нужно будет еще потратиться на права и дальнешие расходы - бензин, каско, осаго, запчасти, техосмотр и т. д. С другой стороны, есть много других "вещей" на что было бы лучше потратить появившиеся деньги. Например, учеба в вузе или взнос на свою квартиру. Я думаю, что и родители отвергают покупку автомобиля именно потому, что имеют другие предложения по расходованию наследства. А родители плохого не посоветуют! (если, конечно, эти предложения по расходам на Вас лично)
Если очень хочется машину, то конечно же бери! И не важно, что будет потом. Вот мне родители обещали купить мопед, потом обещали мотоцикл и ничего не купили.
Olga Gorlenko
У меня похожая ситуация была. Я сначала за авто родители против... итогом стала покупка квартиры. и что бы я делал, если бы на первый взнос потратил на авто... Жилье отдельное главное. если есть, то смело бери авто. А родителям не попрекай. а объясняй. доходчиво. Все -таки они родители... единственные и любимые, да еще и не вечные.. Удачи.