Прочие дела домашние
Любить никчему - это героизм или идиотизм?
Наши женщины привыкли ассоциировать любовь с жалостью. Они прощают мужьям хамство, тупость, неухоженность, пьянство, измены и даже побои. Будучи на два порядка лучше избранника они закрывают глаза на его явные недостатки, пытаясь прикрывать неполноценность мужа. Одни именуют это героизмом и великой любовью. Другие считают это неуважением к себе и глупостью. Мне кажется, это от безнадёги. А вы как считаете?
Согласен с Вами на все 100!
Анжела Самойлова
Спасибо
всегда писала и напишу еще раз: одна жилплощадь на двоих))
Анжела Самойлова
тоже верно. А делить не хочется, вот и безвыходность и безнадёга...
Когда мужик пьёт и наглеет, то женщине не скучно, она вся кипит и борется за мужа, спасает его. А вот если жить как я - не пить, не курить, не хамить и не изменять, то от скуки она уходит или задирается, чтобы наколить обстановку.
Анжела Самойлова
Серьёзно? Я бы ни за что не ушла от такого.
А бороться за хама и алкоголика - неблагодарное дело, напрасная трата сил и здоровья
Да че ты забиваеш голову ерундой то, любиш люби, а нет так х.... ли мучаешся.
Анжела Самойлова
мы сейчас не о примитивном мышлении
Если мы начнем разбирать с вами, что такое любовь, мы не закончим говорить о этом чувстве никогда. Все человечество занимается этим все годы своего существования! И только сейчас приходит к выводу о том, что все, называемое нами любовью, есть не что иное, как наш эгоизм наполнить себя, а люблю я источник моего наполнения. Потому что он наполняет меня. И как только перестает быть для меня источником, забываю я о нем и отдаляюсь от него – к другому источнику. Поэтому называемая нами любовь – есть просто эгоистическое наполнение, любовь к наполнению, к его источнику.
Ну, что уж Вы так-то - про всех женщин, ещё не изведав, что это такое. Любовь была, есть и будет вечно. А ассоциировать её с жалостью (а чаще - с сексом) могут только те, кто её не испытал.
До скорого! До скорого свидания.
Ты не горюй, я скоро возвращусь.
В тяжелые минуты расставания
Я понял, что одну тебя люблю.
Твои ресницы, словно стрелка компаса,
Указывают жизненный мне путь.
Чтобы прожить всю жизнь, не зная горести,
Ты без меня немножечко побудь.
Побудь одна, к себе самой прислушайся,
Проверь свою любовь наедине
И угрызеньем совести не мучайся,
Коль вдруг забудешь думать обо мне.
Значит, любовь твоя – не настоящая,
С другим ты чем-то путала ее,
Ведь чувство то совсем не проходящее,
Несчастлив тот, кто не познал ее.
До скорого! До скорого свидания.
Ты не горюй, я скоро возвращусь.
В тяжелые минуты расставания
Я понял, что одну тебя люблю.
Твои ресницы, словно стрелка компаса,
Указывают жизненный мне путь.
Ты без меня немножечко побудь.
Побудь одна, к себе самой прислушайся,
Проверь свою любовь наедине
И угрызеньем совести не мучайся,
Коль вдруг забудешь думать обо мне.
Значит, любовь твоя – не настоящая,
С другим ты чем-то путала ее,
Ведь чувство то совсем не проходящее,
Несчастлив тот, кто не познал ее.
Анжела Самойлова
я как раз испытала и любовь и семейную жизнь, так что знаю, о чём пишу. Секс - это для подростков, а любовь - это чувства, душа. Нельзя любить того, кто над тобой издевается, унижает и травит, это уже мазохизм
По моему это не то и не другое... Любовь она и есть любовь, она или есть или ее нет, А с недостатками надо както бороться.
ну.. . иногда ведь героизм можно спутать и идиотизмом, а идиотизм с героизмом...
какая безнадёга, выбор есть всегда, не хватает смелости!!!
Анжела Самойлова
да, людям свойственно бояться неизвестности
Светлана Дьякова
Привет!!!!Можно узнать о какой смелости вы говорите?
и то и другое))