Прочие дела домашние
Вопрос о свекрове и муже.
У свекрови умер муж,ей очень тяжело,но она свою вот эту тяжесть выливает в скандалы с нами,то мы трубку не берем,видитили она нам не нужна,то еще что-нибудь.Нет она женщина очень хорошая ,но тяжелый человек по жизни.Мы с мужем живем отдельно в коммуналке у нас маленький ребенок.Помимо скандалов здесь с соседями ,еще и мать мужа нам подливает.И так получилось ,что утром мы собирались в магазин,не увидели звонка свекрови,и тут муж ей перенабирает ,а она на него понесла,ну он и не выдержал и они поругались.Потом она звонит на мой телефон,мол сын такой плохой ,я ей отвечаю,что это вы немного неправы,она на меня понесла,мы с ней поругались.Потом у меня аж руки треслись,а муж два дня ходил раздражительный.На следующий день (всвязи с настроениями мужа)я еще и с мужем поругалась,из-за ерунды,он ушел из дома,возвращаться не собирается.Еще и свекровь меня грязью поливает ,что мол в тот день когда мы с ней поругались ее мужу было 5 мес со дня смерти, я видите ли вела себя непростительно.Вот теперь я не понимаю в чем моя вина.Зачем было нам звонить портить настроение.Мой муж ткой же как его мать.Как мне выйти из этой ситуации ,наладить мир в семье?
Не сравнивайте мужа с его мамой, он всего лишь ее сын. но он мужчина. Нужно понять что свекрови сейчас одиноко и она ищет для себя применение в новых условиях жизни без супруга. Конечно пока вы первые и она пытается всю свою любовь переместить на сына. Вы как женщина сейчас должны всю свою любовь обратить на мужа, а не против его матери, ведь уважение старшего покаления. какое бы оно ни было это и уважение мужа. Это конечно не значит, что нужно перед ней пресмыкаться, нужно помочь ей справитсья с поиском нового занятия увлечения. Иначе она разрушит вашу семью. Муж перебесится и вернется, поговорите со свекровью в разговоре скажыте что вам жаль что так получилось тогда (будьте мудрее) . ЧТо и для вас потеря ее мужа тоже не прошла даром, чтоон был хороший человек и тому подобное. Главное не врать. Говорить истинные чувтва о которых вы забыли, заботе. нежности. ДА муж на взводе. не заводитесь сами. От двух моторов не будет толку. Вам как женщине нужно первой успокоиться и помочь ему остыть и вновь быть рядом с вами. Правильно сказали, Он и вы это главное сейчас.
Оксана Орехова
моё уважение Вам, с Вами полностью согласна и благодарна, что Вы так правильно и подробно всё написали, избавив этим меня от набирания стольких букв и символов)))))
Поговорите с мужем по душам. Возможно этот пустяковый срыв был только поводом. Сначала просто проясните ситуацию. Главное чтобы между вами мир был. А со свекровью найдется общий язык, если с мужем поладите..
с мужем надо наладить отношения, ведь вы- СЕМЬЯ, у вас общий малыш и он нуждается в маме и папе. а со свекровью постарайтесь найти общий язык, может поговорите с ней наедине по душам, может она выльет Вам свою душу и от этого ваши отношения наладятся. ну а если это не сработает- держитесь от нее подальше.
ну и дурдом у вас... не знаю даже что посоветовать, держитесь
в такой ситуации говорить свекрови о том, что она неправа - значит нарываться, она наорала на сына, значит сильно на взводе.. . самым умным было бы спокойно сказать, что вы действительно не заметили ее звонка и не хотели ее обидеть, она бы попыхтела и успокоилась.. . теперь постарайтесь наладить отношения с мужем, держитесь подальше от свекрови и не встревайте в их отношения с сыном (говорить мужу что-либо плохое о матери глупо, ведь она его МАТЬ, потому просто молчите).. .
попробуйте ее мысленно пожалеть
Ваша главная семья - муж. С ним и налаживайте мир. Да поскорее. А от свекрови постарайтесь держаться подальше и не позволять ей лезть в вашу жизнь. Лично мне и мамой и свекровью очень повезло. Прекрасныен люди ипочти не вмешиваются в нашу с мужем жизнь.
....какие мы все одинаковые всё таки ...
Чё то вы там все переругались! Всё наладится, у вас всех просто нервы накалены! Главное сейчас спокойствие!
Попали Вы.... Со всех сторон долбят. Наплюйте на все и все наладится
Доброта и спокойствие (согласна - это не легко). Нужно поговорить с мужем. Вы ведь любите друг друга, а остальное все не важно, все проблемы уладятся. У свекрови вашей свои взгляды на жизнь и это естественно, что они не совпадают с вашими. Я свою свекровь тоже мягко говоря не очень люблю, но куда деваться, родителей не выбирают. Всегда говорю мужу - не нервничай, помоги от тебя не убудет. Мать есть мать не куда не деться. и прожив с мужем уже 15 лет поняла никогда нельзя говорить про свекровь плохо (что я о ней думаю, знаю только я ). Скажите мужу как сильно вы его любите и как им дорожите. Сходите вместе с ним к свекрови и спокойно поговорите. Мама может мы в чем-то не правы, вы нас простите, но поймите и у нас своя жизнь и свои проблемы. Вы в этой ситуации не в чем не виноваты, но в семейной жизни нужно иногда уступать. Будте умнее их всех. Бог в помощь.
не берите близко к сердцу, она должна пережить это, хоть и тяжело. главное, сохраняйте в своем сердце спокойствие.