Прочие дела домашние

Вопрос внутри. Как ей можно восстановиться?

Мою подругу уволили т.к. она плохо работала, писала необоснованные жалобы в трудовую инспекцию. Причём её не просто уволили, а уволили по статье. Ну короче её начальник ей сказал:"Если уйдёшь по хорошему, то тебе трудовую книжку поганить мы не будем". Ну она отказалась. Потом через 2 недели её начальник попросил её принести бухгалтерские отчеты. Она сунулась в сейф, а отчётов нету. Ну короче её подставили и уволили. Проблема в том, что у неё 5 летний ребенок и она уже 3 месяца работу найти не может.
За что боролась, на то и напоролась) )
Я думаю - сама виновата, тем более жалобы были необоснованные.. .
Я представляю такого работника среди коллектива. . не позавидуешь
Пусть ищет другую работу и ведет на ней себе достойно
Лариса Солодкова
Лучший ответ
да никак, думать надо было
восстановиться туда от куда ей указали на дверь и подставили вы о чём пусть ищет новую кто ищет тот найдёт
Ну, не думала головой, а теперь и правда только покупать трудовую придётся! И на будущее- думать, думать и думать, голова не только что бы ей есть!
Я бы порекомендовал с такой отвратительной прфессиональной историей и при отсутствии связей прибегнуть к услуге "коррекция трудовой деятельности". в небольших кадровых агентствах можно купить трудовую книжку с нужными рекомендациями, и если речь не идет об устройствах в органы, стратегичечкие объекты и очень солидные фирмы, это никто особо не смотрит.
Catalina Ciobanu
Можно попробовать восстановиться через суд. Суд на сегодняшний день больше на стороне работника, чем работодателя. Попробовать доказать, что мотив для увольнения был сфабрикован, если конечно до этого не было вынесено замечаний и выговоров, то на первый раз должны были вынести выговор, т. е. уволить по статье должны были за систематические нарушения. А если это в первый раз, то основания для увольнения сомнительные. Пусть подаст жалобу в суд, она же все равно от этого ничего не теряет.