Прочие дела домашние

Неужели у всех такие отношения с матерьми?

Прошу, помогите, может я делаю что-то не так..:. С моей мамой у меня никогда не было близких, дружеских отношений. Я никогда ей не доверяла, от этого все свои проблемы привыкла решать сама-никогда не делилась секретами с подругами, другими родственниками. (Сейчас проблемы с общением, т. к большенство не любит, сильных, если так можно выразиться, личностей...) Так вот.. последнее время отношения с матерью совсем стали плохи. Не знаю, может кажется мне так или нет, но она не считает меня совсем за человека с собственным мнением, мыслями... Однажды, обнаружив, что в моих вещак кто-то копался, я попросила её,что б больше так не делала, на что услышала"Будет у тебя своя квартира, тогда будешь мне запрещать" и так во всём: "какое ты имеешь право выбирать на какие уроки ходить, на какие нет","когда будешь жить сама, будешь ходить куда захочешь, а пока изволь делать то, что скажу тебе я. "
Постоянные, беспочвенные скандалы, слёзы. Ревнует мне к моей тёте, а это единственный человек скоторым я хоть иногда могу поговрить по душам.
Ещё один пункт. В последнее время всё стало упираться в деньги. Она пытается меня ими, как бы это сказать, удержать.. как это низко. .
Что мне делать? Честное слво, больше не могу, каждый день скандал. Поговорить не получится. (мне 15)
Милая моя девочка! Потерпи пожалуйста... пройдёт время и ты помудреешь.... и на маму посмотришь с другой стороны. Только пожалуйста не делай из матери врага! Она любит тебя... понимаешь? Очень! Твоя мама тоже живой человек... со своими слабостями... ошибками. Она тоже может ошибаться. Только пожалуйста не суди её сейчас так строго. Потерпи... всё пройдёт... и это непонимание тоже. Я знаю. Удачи тебе моя хорошая....
Diyara Maribzhanova
Лучший ответ
Детка, какими словами помочь тебе и открыть твои глаза?

Я потрясена. Ты не умеешь любить маму, а сама ждешь любви
Не говорю уже о том, что она дала тебе жизнь. В тебе течёт её кровь.. .
и вдруг это: Я никогда ей не доверяла, от этого все свои проблемы привыкла решать сама
КАК это можно?
Извини меня, КАК ты решала свои проблемы сама?
Ты живёшь на всём готовом. Даже шампунь себе ещё не можшь заработать.. .

Благодаря ей у тебя было всё. Ты ещё сама ничего не сделала. НО требуешь себе каких-то благ. , а это ты её использовала все эти 15 лет = она купила тебе распашонки и пелёнки, она тебе нянчила и растила, Она тебя работала, опалачивала твою одежду, еду, игрушки, свет и коммунальные услуги. Все книги и тетради куплены ею. Все юбки и колготки.. .
А ты за это платишь ей недоверием и непослушанием, а теперь ещё хочешь груьить и "ставить её на место".
Елена Андреева
А поговорить бы надо, потому как не только мама виновата во всем.
Вам 15 лет! Какие проблемы Вы привыкли решать сами?!!! У Вас еще проблем небыло, которые надо решать.... С каких пор 15-летние школьники могут решать на какие уроки ходить, а на какие нет? ! Вы обязаны посещать ВСЕ уроки. А мама ОБЯЗАНА это проконтролировать. Удержать Вас деньгами.. . Не смешите! Цените мамину заботу о Вас. Она Вас не удерживает, она Вам жизнь дала и дает...
Ирина
Пока придётся считаться с её требованиями, увы. В 18 лет уезжать и жить самостоятельно. Как вариант, уехать учиться.
Работай после школы, плати ей за квартиру. Человек хозяин своей жизни,
если тебе это нужно то ты найдёшь выход. И всегда можно придумать отговорку
что ты пока не можешь работать, хочешь самостоятельности сможешь.
Юлия Балякина
переходный возраст у тебя. Игра гормонов, вот настроение и скачет. Многие в этом возрасте ощущают свою ненужность. Маме тяжело видимо тебя растить, ведь деньги сейчас и впрямь трудно даются. Ты можешь летом подработать (разносчиком газет, уборка территорий, помощь на в огородах и колхозах, набор текста на компьютере) . Маму надо слушаться, на уроки на ВСЕ ходить! Когда тебе исполнится 18, ты сможешь уйти и жить отдельно (но для этого надо учиться, работать) . Вот тогда и будешь себе хозяйкой. И лишь тогда ты поймешь, как тебе не хватает маминых советов, маминых наставлений...
вы написали обо мне, когда мне было 15. Постарайтесь найти работу, хоть на лето, (в Питере есть биржа занятости молодёжи, платят немного, но зато лето занят) , и при первой возможности уходите их дома, в самостоятельную жизнь. Можно поступить в лицей и уйти в общежитие. А пока попейте глицин, помогает. Стоит копейки, есть без рецепта в любой аптеке. Я с 18 лет жила сама, но отношения с мамой так и не восстановились, внешне всё было благопристойно, но мы так и нашли общий язык. И помните, в этой жизни можно делать всё, что не приносит боли другим людям, и за что не стыдно перед близкими. Удачи.
Ответ на твой вопрос, у тебя в скобках. Тебе 15 - подростковый максимализм и безответственность, в этом возрасте, родители всегда враги, хочется делать, не то что надо, а только то что хочется, денег хочется много, а работать не хочется. Подрастешь, поймёшь как ты была не права.
Елена Гудень
я бы тоже так отвечала. На уроки ходить изволь, т. к. сейчас тебе пока надо просто расширять кргуозор. (для меня дико, если мой ребенко стал сам бы выбирать, на какие уроки ему видите ли ходить, а на какие нет) , аа когда уже выберешь профессию - там уже и так круг занятий сузится до необходимых. еСЛИ ОНА КОПАЕТСЯ В ТВОИХ ВЕЩАХ - ЗНАЧИТ 1--% У НЕЕ ЕСТЬ ПОВОД ЗА ТЕБЯ ПЕРЕЖИВАТЬ, ПРОСТО ТЫ НАМ ТУТ ЧЕГО-ТО НЕ ДОГОВАРИВАЕШЬ. мОЖЕТ, ТЫ НАЧАЛА КУРИТЬ И ОНА ИСКАЛА СИГАРЕТЫ. Или еще что-похуже. Надо выслушать и маму твою, прежде чем что-то конкретно говорить. Я встречалась с таким подростками, что знаю, о чем говорю. Так они могут оболгать, мама не горюй.
ну если ты в 15 можешь себе на жизнь заработать и квартиру снимать-вперед. а мать просто волнуется-сейчас кругом наркомания до распущенность вот она и хочет вас от этого уберечь
Валерия. Вы может что-то не замечаете? Вы находитесь в том возрасте, когда происходит большой переворот во всем вашем организме. Вы чувствуете себя взрослым, самостоятельным человеком. Родители подростков в это время стараются защитить своего ребенка ото всего. Время сейчас не легкое. Люди запуганы, а особенно родители. Им не понять современное направление жизни. Я думаю, что Ваша мама не желает Вам плохого (да и все родители не хотят нанести вред своему чаду) . Вы попробуйте поговорить с ней по душам. Без резких высказываний о обиняков. Скажите ей, что Вы ее любите, что она Вам нужна. Она, наверное тоже переживает за происходящее. Помните, нет человека дороже на свете, чем МАМА.
Со стороны вижу, что менять нужно себя.
Чаще всего родители постоянно считают своих детей маленькими, отсюда и идут постоянные указки, что, как и когда делать. По поводу копания в вещах, задумайся может быть ты когда то уже подала повод, что бы тебе не верили и проводили тайный осмотр твоих вещей, телефона.. .
Прежде всего посоветую все таки постараться поговорить с мамой, узнать что ее беспокойт и прийти к какому-то компромису
взрослей у нее на глазах. и делай это так, как буд-то это в порядке вещей. я не про долгие гулянья, выпивки и друзей на первом месте. нужно, чтобы она увидела твою заинтересованность в чем-то важном: выбери предметы, которыми ты можешь заинтересоваться, сядь и почитай книгу, раскопай в нете что-то новое и расскажи об этом маме, чтобы она увидела твою неограниченность одними улицами, общениями. друзья тебя всю жизнь кормить не будут.
это часто бывает ты растеш она не понимает
Было и у меня так же. Это переходный возраст у тебя. Ты поговори сней наедине серьёзно. Расскажи ей всё.Не стесняйся, мама всегда поймет, простит и поддержит!
Chigir Biblioteka