Прочие дела домашние

Ходят слухи, что ЛУЧШЕЕ враг ХОРОШЕГО(+).

Т.е., возможно, при улучшение, станет хуже.. А как Вы поступите, будете стремиться в жизни к лучшему, если и так хорошо?
Tatiana Rezlog
конечно, буду...)) )
потому что, мне кажется, этот слух, имеет смысл несколько с другим акцентом внимания...)) ) суть не в том, что не стоит развиваться, стремясь к лучшему...)) ) сидеть в своем теплом болоте и "не квакать"...))) я это понимаю, как: надо вовремя остановиться в каком-то конкретном вопросе, а не в жизни в целом, не стоит улучшать до бесконечности то, что уже ХОРОШО - иначе, будешь вечно переделывать, вместо того, чтобы наслаждаться этим хорошим...)) ) надо переключаться на следующую задачу, где не совсем хорошо, доводя ее до более высокого уровня качества...) ) например, хорошо в личной жизни - наслаждайся и переключи внимание на работу, добился тут лучших результатов - соответственно, теперь черед опять личной жизни - ее подтягивай до нового уровня (переберись в лучшую квартиру/дом, семейный гараж машин смени на другой класс, качество отдыха повысь - сгоняйте на выходные на луну на экскурсию и т. п. )
"нет предела совершенству"... мне видится опасным посылом лишь в некоторых случаях.. . например, выполняя какой-то проект, нужно четко задать себе планку конечного результата и срок, чтобы закончить таки его, а не "причесывать/вылизывать" и так вполне достойный результат до бесконечности...))
Бисенова Мейрамгул
Лучший ответ
Если всё хорошо, то лучше оставить все как есть, иначе это все хорошее можно спугнуть... А лучшее потом само наступит, если это суждено.
это не слухи, это правда..
Лера Кирнева
нет! я ж не враг сам себе?! отдам кусок товарищу, пусть и ему будет хотя бы хорошо как и мне. нельзя хапать всё в одну харю, не приживётся это!)
Это не слухи - это опыт поколений.
Решаю по мере наступления проблемы или счастья...